набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

В Набережных Челнах начал свою работу Камский промышленный форум

Сегодня в Набережных Челнах в выставочном центре "Экспо-Кама"  начал свою работу "Камский промышленный форум-2015". В нем принимают участие более 250 предприятий и организаций из 17 регионов России и стран СНГ.

На торжественном открытии присутствовали министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов и руководитель исполкома г. Набережные Челны Наиль Магдеев.

- Задача правительства и организаторов выставки - постараться найти форму дальнейшего сотрудничества, чтобы крупный бизнес мог отдать свои определенные функции в рамках аутсорсинга малому и среднему бизнесу, - сказал Равиль Зарипов. - Малый и средний бизнес сегодня к этому готов. У некоторых даже небольших компаний есть свои отделы конструкторов и технологов, разрабатываются новые материалы. Поэтому они могут быть полезными крупному и среднему бизнесу. И Камский промышленный форум - это хорошая площадка для сотрудничества.

- Как никогда сегодня нам, бизнесу и власти, необходимо консолидировать наши усилия для того, чтобы заглянуть в ближайшие несколько лет в плане развития наших производств, - приветствовал участников форума Наиль Магдеев. - И это так на самом деле и есть. Это и рабочие места, это и налоговые поступления, это и социальное самочувствие наших городов и регионов. Мы будем общаться, находить точки соприкосновения. И, я думаю, обязательно найдем их.

Камский промышленный форум продлится до 20 февраля. Каждый день на нем обозначен "днем поставщика", в рамках которого крупнейшие предприятия расскажут, кто может стать их поставщиками: ОАО "ТАТНЕФТЬ", ОАО "КАМАЗ", ОАО "ТАИФ", ОАО "РОСАГРОЛИЗИНГ".

Сегодня в Инжиниринговом центре КФУ пройдет пленарное заседание Камского промышленного форума.

Источник: электронная версия газеты "Челны ЛТД"