набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Встреча руководителей предприятий производителей автомобильных компонентов

16 февраля 2015 года в офисе некоммерческого партнерства «Объединение производителей автомобильных компонентов Республики Татарстан» (НП «ОПАК РТ») состоялась встреча руководителей предприятий производителей автомобильных компонентов г. Набережные Челны.

Организатором встречи являлся генеральный директор НП «ОПАК РТ» Константин Шошин.

На встречу пришли представители всего двух предприятий.

От Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» участие в мероприятии принял Председатель Совета директоров Сергей Майоров.

С ноября 2012 г. Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» является членом Камского инновационного территориально-производственного кластера.

Участниками мероприятия обсуждались вопросы, касающиеся реализации программы Российской Федерации по импортозамещению и продвижению продукции, выпускаемой предприятиями Республики Татарстан на отечественные рынки.

Со стороны Константина Шошина поступило предложение вступить в некоммерческое партнерство «Объединение производителей автомобильных компонентов Республики Татарстан», на что Сергей Майоров возразил, что недавно при Камском центре кластерного развития была создана Ассоциация машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона, где Сергей Майоров был избран Председателем Правления.

От лица Председателя Правления Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона Сергеем Майоровым было предложено сотрудничество по совместной деятельности и по продвижению продукции членов обеих Ассоциаций:

– Будет не совсем правильно, если мы будем действовать параллельно и «стучаться в одни и те же двери» при продвижении продукции членов наших Ассоциаций. Предлагаю объединить усилия! - добавил в конце Сергей Майоров.