набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Более 250 предприятий из 17 регионов России примут участие в Камском промышленном форуме

С 18 по 20 февраля в Набережных Челнах в рамках форума запланированы Дни поставщика крупных российских предприятий «ОАО «ТАТНЕФТЬ» (18.02.2015), ОАО «КАМАЗ» (19.02.2015), ОАО «ТАИФ» (20.02.2015), ОАО «РОСАГРОЛИЗИНГ» (20.02.2015). Челнинские производители будут иметь реальную возможность получить заказы.

В рамках промышленного форума пройдут Всероссийские специализированные выставки «Машиностроение. Металлообработка. Металлургия. Сварка-2015», «Станкостроение-2015», «Автопром. Автокомпоненты-2015», «Нефть. Газ. Химия. Экология-2015», «Шины. Каучуки. РТИ-2015», «Энергетика Закамья-2015», «Нанотехнологии в промышленности-2015», «Промышленная безопасность-2015» в которых планируют участие и международные компании.

Основные цели большого промышленного форума:

- Поддержка местных товаропроизводителей путем интеграции малого и среднего бизнеса вокруг крупных компаний и реализация программ по импортозамещению.

- Демонстрация передовых технологий отрасли. Предложения по механизмам их внедрения, в том числе от государственной инфраструктуры бизнеса.

Организаторы: Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, Министерство экономики Республики Татарстан, ГАУ «Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан», Академия Наук Республики Татарстан, Исполнительный комитет города Набережные Челны, ННО «Торгово-промышленная палата города Набережные Челны и региона «Закамье», Выставочный центр «ЭКСПО-КАМА».

При поддержке Президента и Правительства Республики Татарстан. 
При содействии и участии ОАО «РОСАГРОЛИЗИНГ», ОАО «КАМАЗ», ОАО «ТАТНЕФТЕХИМИНВЕСТ-ХОЛДИНГ», ОАО «ТАТНЕФТЬ», ОАО «ТАИФ».

Главный партнер форума и выставок – ООО «Матадор Форклифт» г. Набережные Челны. Компания более 15 лет стабильно работает на рынке Республики Татарстан, поставляет готовые бизнес - решения внутрискладской логистики от ведущих мировых производителей стеллажных систем и грузоподъемной техники. Презентация компании будет представлена в Деловой программе выставки.

Генеральным Информационным партнером выставки «Промышленная безопасность-2015» выступил информационно-аналитический журнал «RUБЕЖ», г. Москва.

Традиционно в работе выставок и форума принимают участие руководители и представители министерств, ведомств и предприятий Республики Татарстан, регионов России, инфраструктура по поддержке и развитию предпринимательства и общественные объединения Республики Татарстан, средства массовой информации.

Среди постоянных участников выставок и форума – поставщики специального и уникального оборудования, а также поставщики материалов и сырья общего назначения.
Сегодня на участие в выставках заявлено более 250 предприятий и организаций из 17 различных регионов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья. Представят свою продукцию организации Тулы, Самары, Димитровграда, Челябинска, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Пермского Края, а также Республики Удмуртия, Башкортостан и Татарстан. Современное оборудование и инновационные технологии продемонстрируют поставщики машиностроительного кластера и ОАО «КАМАЗ», поставщики IT – кластера, АНО «Камский центр кластерного развития субъектов малого и среднего предпринимательства», ГБУ «Бизнес-инкубатор г. Набережные Челны» и другие. Постоянным участником машиностроительных выставок является компания ООО «Камоцци Пневматика» - подразделение всемирно известной итальянской компании Camozzi Spa.

Участники и посетители десятого «Камского промышленного форума» имеют возможность познакомиться с реальными достижениями всех основных направлений современного рынка машиностроительного комплекса, автомобилестроения, станкостроения, нефтегазодобывающей, нефтехимической и топливно-энергетической отраслей промышленности, встретиться с коллегами и партнерами по бизнесу, расширить деловые связи и заключить выгодные контракты, принять участие в Деловой программе форума.

Деловая программа форума и выставок: 

Место проведения совещаний и регистрация участников - Инжиниринговый центр К(П)ФУ, (пр. Мира, д. 13А).

18 февраля 2015 г.

11.00-13.00 Семинар-совещание «День корпоративного поставщика ОАО «ТАТНЕФТЬ»

19 февраля 2015 г.

12.00-13.30 Пленарное заседание Камского Промышленного Форума – 2015, с участием Заместителя Премьер-министра Республики Татарстан, министра промышленности и торговли Республики Татарстан Р.Х. Зарипова, Руководителя Исполнительного комитета Н.Г. Магдеева, представителей ОАО «КАМАЗ», ОАО «ТАИФ», «Татнефть», ОАО «Росагролизинг» и др.

14.00-15.30 Зональный семинар-совещание «О мерах государственной поддержки промышленных предприятий при реализации программ повышения производительности труда, принципов бережливого производства на предприятиях Республики Татарстан на 2013-2016 гг.». 

14.00-15.30 Зональный семинар-совещание по актуальным вопросам реализации государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Республике Татарстан на 2014-2020 годы». 

14.00-15.30 Семинар-совещание «День корпоративного поставщика ОАО «КАМАЗ».

20 февраля 2015 г.

11.00-13.00 Семинар-совещание «День корпоративного поставщика ОАО «РОСАГРОЛИЗИНГ»

15.00-17.00 Семинар-совещание «День корпоративного поставщика ОАО «ТАИФ».

Время работы выставок: с 9.00 до 18.00. Вход свободный.

Выставки пройдут на двух площадках города Набережные Челны:

- Выставочный центр «ЭКСПО-КАМА» - пр. Московский, д. 140Б;

- «Инжиниринговый центр К(П)ФУ» - пр. Мира, д. 13А.

Приглашаем Вас принять участие в десятом «Камском промышленном форуме-2015». По вопросу заявок на участие в выставках обращаться по телефону (8552) 470-102  или по запросу на электронный ящик: expokama1@bk.ru.

 

Источник публикации: Business Republic