набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Визит в Республику Татарстан делегации Национальной Ассоциации Производителей Автомобильных Компонентов

6 декабря 2018 года в Республике Татарстан с рабочим визитом пребывала делегация Национальной Ассоциации Производителей Автомобильных Компонентов.

Целью поездки являлось изучение потенциала республики в области автомобилестроения и производства автомобильных компонентов, большинство предприятий делегации планируют локализацию и развитие испытательной базы, инжиниринга в Российской Федерации.

В составе делегации находились представители таких итальянских компаний, как: Fibet S.p.A. (виброизоляционные системы и автомобильные компоненты), CSI S.p.A. (инженерные испытания и сертификационные услуги в области автомобилестроения, компонентов, систем и разработки транспортных средств), Teknoalfa s.r.l. (проектирование, производство, сборка и монтаж линий, станков и специальных машин в области промышленной автоматизации для автомобильного сектора) и ООО «Металлопродукция» (изготовление защиты картера, багажных систем, фаркопов, аксессуаров, ковров).

Возглавляла делегацию Майя Свиридова, руководитель комитета малых и средних предприятий Национальной Ассоциации Производителей Автомобильных Компонентов.

При содействии Машиностроительного кластера Республики Татарстан для делегации было организовано посещение производственной площадки «Форд Соллерс Елабуга» (СП Ford Sollers) и экскурсия по лабораториям Инжинирингового центра КФУ.

После в Инжиниринговом центре КФУ состоялась встреча делегации с представителями Машиностроительного кластера Республики Татарстан и предприятиями региона.

От Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» участие во встрече принял первый заместитель генерального директора Александр Чернявский.

Также участие во встрече приняли представители Набережночелнинского института (филиала) КФУ во главе с директором Махмутом Ганиевым, руководитель Инжинирингового центра КФУ Геннадий Маврин, руководители и представители компаний ООО «Промышленные компоненты КАМАЗ», ООО «КОРА» (Группа компаний «КОРА»), ОАО «РИАТ», ООО фирма «Термокам», ООО «Тяговые Механизмы», ООО «Лениногорский механический завод».

Во время встречи Александр Чернявский презентовал возможности Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» в литье алюминия под высоким давлением и в кокиль. В ходе переговоров с делегацией НАПАК смогли обсудить перспективы международного сотрудничества, в том числе возможности локализации в Республике Татарстан производств итальянских компаний и сотрудничество по литью алюминия в рамках локализационных проектов.