набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Итоги работы делегации Российского экспортного центра на 59-ой Международной машиностроительной выставке «MSV 2017» в г. Брно, Чешская Республика

В период с 9 по 13 октября 2017 года в г. Брно, Чешской Республики состоялась 59-ая Международная машиностроительная выставка «MSV 2017».

Выставка «MSV 2017» является ведущей промышленной ярмаркой в Центральной Европе, в которой ежегодно принимает участие более 1500 экспонентов и 75000 посетителей из порядка 60 стран мира. Широко представлены все 9 ключевых секторов машиностроительной отрасли.

Российским экспортным центром для участия в выставке с объединенным стендом была сформирована делегация промышленных предприятий Российской Федерации.

В состав делегации вошли руководство Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, а также представители Государственной корпорации «Росатом», представители Группы компаний «АКОМ» из Самарской области, НПО «Вакууммаш» из Удмуртской Республики и компании «Бонус» из Калужской области, а также представители ряда предприятий из Республики Татарстан: Холдинг «КЭР-Инжиниринг»«Барс Технолоджи»«Завод тормозных механизмов» и Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия».

Примечание: Делегация была сформирована в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2017 г. №488 «Об утверждении правил предоставления из федерального бюджета субсидии акционерному обществу «Российский экспортный центр» на финансирование части затрат, связанных с продвижением высокотехнологичной, инновационной и иной продукции и услуг на внешние рынки». Принять участие в выставке в составе делегации могли представители реального сектора промышленности Российской Федерации как малого и среднего предпринимательства, так и представители крупного бизнеса.

В рамках выставки на объединенном стенде Российского экспортного центра состоялась конференция «День Российских регионов», в рамках которого участники делегации Российской Федерации смогли презентовать возможности своих предприятий. С приветственным словом перед участниками выступали Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Осьмаков и Торговый представитель Российской Федерации в Чешской Республике Сергей Ступарь.

За пять дней работы на выставке «MSV 2017» делегацией Российского экспортного центра было проведено более ста встреч, состоялись переговоры с обсуждением перспектив дальнейшего межрегионального и международного сотрудничества, достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве в той или иной сфере промышленности, в том числе по вопросам поставок сложнотехнической продукции.

По итогам встречи делегатов с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Чешской Республике Александром Змеевским и Торговым представителем Российской Федерации в Чешской Республике Сергеем Ступарем были достигнуты договоренности об оказании содействия в организации сотрудничества Российских предприятий с предприятиями Чешской Республики.

Кроме того, делегаты Российского экспортного центра по итогам встреч и проведения переговоров заручились поддержкой при выходе на чешский рынок со стороны руководства Министерства промышленности и торговли Чешской Республики, Чешской торгово-промышленной палаты, Торгово-промышленной палаты по странам СНГ.

Проведены переговоры о возможностях оказания содействия в налаживании международных контактов с руководством Союза промышленности и транспорта Чешской Республики, Ассоциация малых и средних предприятий Чешской Республики, Национального (Чешского) машиностроительного кластера и Ассоциацией производителей оборудования для энергетики ATOMEX Group z.c.

Для знакомства с участниками делегации Российской Федерации Вы можете просмотреть видеокаталог, представленный по ссылке: https://youtu.be/fLZ5DLkP19Y

Кроме того, по итогам работы Российской делегации на выставке, организаторами «MSV» был смонтирован видеоролик, с которым Вы сможете также ознакомиться по ссылке: https://vk.cc/7dxLWQ