набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

На звание «Предприниматель России 2017 года» претендует челнинец

Конкурс «Предприниматель года», проводимый компании EY в более 60 странах мира, - один из самых престижных международных конкурсов для предпринимателей. В России его проведут в 15 раз. На днях члены независимого жюри определились со списком финалистов национального этапа. В него вошли 33 предпринимателя. Среди них - Сергей Майоров, Председатель Совета Директоров Группы компаний «Магнолия», помошник депутата Госудумы РФ седьмого созыва Ирека Богуславского, Председатель Наблюдательного совета Агентства по привлечению инвестиций города Набережные Челны, Председатель экспертного Совета молодых предпринимателей города Набережные Челны, член Координационного совета челнинского землячества, Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан.

Сергей Васильевич закончил Уральский политехнический институт по специализации «Промышленное и гражданское строительство». С 2000 по 2002 год обучался в Германии в Экономической академии AFW города Бад Гарцбург по специальности «Делегирование полномочий», потом в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ в Москве по специальности «предпринимательство», получил степень MBA в Бизнес-школе в Цюрихе. Прошел стажировку по евроменеджменту от Академии AFW в Германии на предприятиях «Volkswagen», «Prelle» и «Wolf». Обучался в Высшей Школе Корпоративного Управления Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, степень DBA.  

Профессиональную деятельность Майоров начал в 1986 году в передвижной механизированной колонне треста «Татсельхозводстроя» - сначала мастером, потом начальником технического отдела. С 1989 года был руководителем собственных многопрофильных компаний, а с 2002 по 2003 год работал на «КАМАЗе» директором по продажам и совмещал должность гендиректора «Торгово-финансовой компании «КАМАЗ». С 2004 по 2005 год работал в «ТАИФ НК» в отделе реализации. С 2005 года по сегодняшний день он возглавляет Совет директоров Группы компаний «Магнолия».

Источник: Вести КАМАЗа