набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Андрей Васюта примет участие в работе Российского инвестиционного форума

Министр промышленной политики Республики Крым Андрей Васюта в составе делегации Правительства Республики Крым примет участие в работе Российского инвестиционного форума. С 27 по 28 февраля в Сочи на площадках Главного медиацентра Олимпийского парка состоится презентация инвестиционного и экономического потенциала России, будут обсуждены вопросы региональной политики и развития. В частности, глава Минпрома примет участие в работе специализированной секции на тему «Повышение эффективности производства – национальный приоритет». По мнению министра, данный вопрос особенно актуален для республики.

«Для продолжительного успешного развития промышленного комплекса республики необходимо непрерывно повышать эффективность производства и этому вопросу мы уделяем особое внимание. В 2016 году 8 предприятий промышленности республики получили государственную поддержку в виде субсидии на модернизацию и техническое перевооружение производственных мощностей, разработку и внедрение инновационных технологий. Эта работа будет продолжена и в текущем году. Уверен, что в рамках Российского инвестиционного форума состоится конструктивный диалог и обмен опытом, который, в свою очередь, мы сможем использовать на благо наших регионов», – отметил Андрей Васюта.

Также в рамках мероприятия запланирован осмотр официальных стендов Республики Крым Ялтинского международного экономического форума, а также презентаций других субъектов Российской Федерации. На данный момент получено приглашение посетить объединенный стенд Республики Татарстан и провести встречу с руководством Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ» и Машиностроительного кластера Республики Татарстан.

Делегацию Республики Крым возглавляет Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, также в состав делегации входят Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, заместитель Председателя Совета министров РК Виталий Нахлупин, заместитель Председателя Совета министров РК – Постоянный представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов, министр экономического развития РК Андрей Мельников, министр финансов Республики Крым Ирина Кивико, министр спорта РК Елизавета Кожичева, представители Минэкономразвития РК, АО «Корпорация развития Республики Крым».

Источник: Евпатория Сегодня