набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Республика Татарстан примет участие в Международном инвестиционном форуме «Сочи-2017»

С 27 по 28 февраля 2017 года на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2017» Татарстан проведёт раунд бизнес-переговоров, представит проекты Иннокам и подпишет Соглашения. 

На стенде республики будут представлены перспективные инвестиционные проекты, в числе которых главным экспонентом являются предложения Территориально-обособленного инновационного центра «ИнноКам», созданного при поддержке Правительства Российской Федерации и лично Дмитрия Анатольевича Медведева, подписавшем в июне 2016 года распоряжение о создании территории опережающего развития в Набережных Челнах.

Машиностроительный кластер Татарстана покажет на Сочинском форуме проекты по инжиниринговому центру прототипирования, автодизайнсторой, инвестиционный проект производство сборочных комплектов кузовов по патенту, проект разработки и внедрения мелкосерийного производства семейства спортивных автомобилей БАРС, авто «Викинг», проект завода по производству автомобильных аккумуляторов, проект по созданию Научно-производственного центра технологий термической обработки, а также проект по производству сложного фасонного литья из алюминиевых сплавов для нужд участников промышленного машиностроительного кластера Республики Татарстан в целях импортозамещения.

Официальную делегацию Татарстана в Сочи возглавит глава республики Рустам Минниханов. Традиционно сопровождать Президента на важнейшей российской деловой площадке будет Руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.

«Подобные сочинскому форуму конференции и выставки скорее работают на инвестиционное продвижение в целом. Работа же по поиску инвесторов под реализацию конкретных инвестиционных проектов требует точечной концентрации и адресных встреч. Поэтому мы скорее ориентируемся не на дискуссии, а на переговоры, которые назначили заранее.

Планируется заключение ряда соглашений. А именно межрегиональные Соглашения о торгово-экономическом, научно- техническом и культурном сотрудничестве Татарстан подпишет с Карачаево-Черкессией, Иркутской областью, план мероприятий по реализации Соглашения между Республикой Татарстан и Правительством Сахалинской области. Также ведется работа по подготовке к подписанию нескольких Соглашений по реализации конкретных проектов», - рассказала Талия Минуллина.

Источник: Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан