набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

«Вы – наша совесть, ум и честь!» - Юрию Петрушину 75 лет

17 февраля легендарной Личности Автограда, Председателю Правления Торгово-промышленной палаты г. Набережные Челны и региона «Закамье» Юрию Ивановичу Петрушину исполняется 75 лет.

- Вас, поздравляя с 75 летним юбилеем,
Стремясь к возвышенным словам,
Мы скажем просто, как умеем:
«От всей души спасибо Вам!»
За благородство мыслей Ваших!
За мир Ваш светлый и большой!
За то, что став немножко старше,
Вы молодеете душой!
За то, что в жизненных вопросах
Вы - наша совесть, ум и честь!

-   коллектив и члены Правления Торгово-промышленной палаты г. Набережные Челны и региона «Закамье» поздравляют Юрия Ивановича с юбилеем.

Напомним, что трудовую деятельность Юрий Иванович начал в 1964 году. С 1970 года по настоящее время живет и работает в городе Набережные Челны. Он стоял у истоков строительства КАМАЗа и нового города на Каме. Секретарь комитета ВЛКСМ Управления строительства «Жилстрой», Главного управления «Минмонтажспецстрой», начальник штаба стройки Камского автогиганта, секретарь парткома Домостроительного комбината, Производственного объединения «Камгэсэнергострой», первый секретарь Комсомольского РК КПСС, председатель городского Совета народных депутатов, депутат Верховного Совета Татарской АССР трех созывов, с 2002 года - Председатель Правления Торгово-промышленной палаты г. Набережные Челны и региона «Закамье», с 2006 года – член Общественной палаты Республики Татарстан. Всё это - лишь некоторые страницы насыщенной биографии Юрия Ивановича Петрушина. И впереди еще много и много свершений!