набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Предприятия Республики Татарстан и Костромской области заключили Соглашение о сотрудничестве

Предприятия Республики Татарстан и Костромской области в рамках бизнес-миссии в наш регион обсудили перспективы и направления совместного сотрудничества. 2 февраля в торгово-промышленной палате Костромской области подписано Соглашение о взаимодействии в вопросах развития экономики. 

Встреча, которую возглавил заместитель губернатора Павел Алексеев, организована в рамках реализации Соглашения между Костромской областью и Республикой Татарстан о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

В составе делегации Республики Татарстан – руководители крупных машиностроительных и химических компаний Татарстана, в частности,  Машиностроительного кластера Республики Татарстан, Камского инновационного территориально-производственного кластера, ООО «ХимСервисИнжиниринг».

Участники обсудили межрегиональное сотрудничество между предприятиями Республики Татарстан и Костромской области в вопросах кооперации по изготовлению изделий, привлечению инвестиций, трансфера технологий, обмену опытом, организации совместных производств, бизнес-миссий, Дней поставщиков, а также возможности сотрудничества на Кооперационном кластерном портале заказов и закупок Innokam.pro.

В ходе визита в Костромскую область делегация из Республики Татарстан посетила «Экохиммаш» в г. Буе и представила возможности Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ» и Машиностроительного кластера Республики Татарстан.

По итогам рабочей встречи подписано Соглашение о сотрудничестве между Областным объединением работодателей «Костромской союз промышленников», Торгово-промышленной Палатой Костромской области, Костромским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» и Машиностроительным кластером Республики Татарстан, Ассоциацией «Некоммерческое  партнерство «Камский инновационный территориально-производственный кластер ИННОКАМ».

Источник: СМИ44 - Новости Костромы и Костромской области

Портал государственных органов Костромской области

Общественно-политическая газета "Макарьевксий вестник"

Общественно-политическая газета "Солигаличские вести"