набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Делегация Республики Татарстан отправится в Костромскую область

С 1 по 2 февраля 2017 года Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров в составе делегации Республики Татарстан посетит города Кострома и Буй, Костромской области.

1 февраля планируется посещение ряда производственных предприятий Костромской области с проведением переговоров о развитии сотрудничества.

2 февраля в Торгово-промышленной палате Костромской области состоится круглый стол с участием руководства Администрации Костромской области и представителей промышленных предприятий региона с целью обсуждения межрегионального сотрудничества между предприятиями Республики Татарстан и Костромской области по вопросам привлечения инвестиций, возможному взаимовыгодному сотрудничеству по взаимным поставкам сложнотехнических изделий, трансферу технологий, кооперации в изготовлении изделий, участию в образовательных программах, развитию въездного и выездного промышленного туризма, а также сотрудничества по подбору поставщиков и участию в исполнении поступающих заказов в рамках работы на Кооперационном кластерном портале заказов и закупок innokam.pro.

Машиностроительным кластером охвачено переговорным процессом более 400 Государственных корпораций и крупных заказчиков и именно благодаря этому в Кластер ежедневно поступают заказы на изготовление машиностроительной продукции. Тестовый режим работы на Кооперационном кластерном портале заказов и закупок innokam.pro завершён 30 января 2017 года и теперь все производители товаров и услуг могут регистрироваться для получения доступа к поступающим заказам и подбору поставщиков при наличии рекомендации от правительств субъектов РФ, муниципалитетов или структур поддержки.

На сегодняшний день на Портале зарегистрирован 91 участник и подана 31 заявка  на изготовление той или иной продукции. С каждым днем число участников Портала растет, и в планах Машиностроительного кластера набрать семь тысяч пользователей в срок до конца 2017 года.

Подробнее ознакомиться с Машиностроительным кластером Республики Татарстан и скачать презентационные материалы Вы можете по ссылке: http://clusters.monocore.ru/cluster/44

Видеоролик о Машиностроительном кластере и работе Кооперационного кластерного портала заказов и закупок можно посмотреть на нашем YouTube канале: https://youtu.be/yt2zNskdE_k