набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Девятая Казанская Венчурная ярмарка

Сегодня в Корстоне проходит Девятая Казанская Венчурная ярмарка.

В этом году в мероприятии примут участие около 1000 специалистов по венчурному бизнесу, а также 38 инновационных проектов из Москвы, Казани, Набережных Челнов, Славянска, Санкт-Петербурга, Елабуги и Польши. 

В рамках ярмарки состоится пленарное заседание на тему "Современные модели инновационного развития США, Европы, Азии - есть ли универсальный рецепт для России?". В мероприятии примут участие Президент РТ Рустам Минниханов, а также директор Технологического университета Технион Бенжамин Соффер (Израиль), генеральный директор ОАО "Российская венчурная компания" Игорь Агамирзян,  Исполнительный директор  Российской ассоциации венчурного инвестирования Альбина Никконен и другие. 

Высокотехнологичные инновационные компании, находящиеся в поисках инвесторов, представят свои проекты на экспозиционной площадке. По результатам работы жюри, в состав которого входят как представители венчурных компаний, так и эксперты в области инновационных разработок, лучшие стартапы будут награждены в 10 номинациях. Председатель Совета директоров ГК "Магнолия" Майоров С.В. примет участие на экспозиционной площадке, а так же в пленарных заседаниях в рамках ярмарки.
Также в рамках форума состоятся мастер-классы, посвященные механизмам поиска, презентации и развития стартапов, начиная от создания идеи, заканчивая стадией привлечения инвесторов для вывода продукта на рынок.