набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Набережные Челны посетила делегация из Хабаровского края

В состав делегации вошли заместитель главы администрации города Комсомольска-на-Амуре Наталья Офицерова, генеральный директор ПАО "Агентство инвестиций и развития города Комсомольска-на-Амуре" Антон Арбузов, доцент кафедры "Менеджмент и организация промышленного производства" ФГБОУ ВО "Комсомольский-на-Амуре технический университет" Галина Бурдакова

Заместитель директора ГБУ "Центр перспективных экономических исследований" Академии наук РТ Алексей Фазлыев на встрече в исполнительном комитете города сообщил, что целью посещения делегации является изучение опыта Набережных Челнов в части привлечения инвестиций, поддержки инвесторов в РТ, создания условий для развития малых производственных предприятий, обсуждения возможности организации бизнес-миссий потенциальных инвесторов в Комсомольск-на-Амуре.

Председатель правления машиностроительного кластера РТ Сергей Майоров презентовал информационный портал Иннокам.про. "У нас есть договоренность с сотней корпораций о размещении заказов на этой площадке, это касается предприятий машиностроительной отрасли, переработки полимеров и многого другого. Кооперационная площадка активно работает в части продвижения продукции и экономит время и средства участникам электронных закупок"- сообщил Сергей Майоров. Добавим, что электронная площадка работает в тестовом режиме до конца февраля, после чего приступает к полноценной работе.

Представителей делегации заинтересовал опыт работы автограда по линии муниципального образования, в частности, привлечения инвесторов в ТОСЭР. Комсомольск-на-Амуре одним из первых получил статус территории социально-экономического развития, в настоящее время готовится ещё одна зона в Хабаровском крае. "Привлечение резидентов также зависит от уровня социально-экономического развития города. В Набережных Челнах над этим идёт большая работа: ремонтируется жилой фонд, дороги, школы и детские сады, в прошлом году была построена школа, планируется, что в этом году будет построена еще одна".

Источник: Пресс-служба мэрии г. Набережные Челны