набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Подписание Соглашения о сотрудничестве с Сумгаитским Технологическим Парком

В январе 2017 года состоялось подписание трехстороннего Соглашения о сотрудничестве между Сумгаитским Технологическим Парком (Азербайджанская Республика), Камским инновационным территориально-производственным кластером «ИННОКАМ» и Машиностроительным кластером Республики Татарстан.

От Сумгаитского Технологического Парка Соглашение подписал Исполнительный директор Идрис Мустафаев.

Подписание данного Соглашения состоялось по итогам прошедшей встречи с делегацией Сумгаитского Технологического Парка (Sumgait Technologies Park) и Сумгаитского химического промышленного парка (Sumgait Chemical Industrial Park) в рамках Седьмого российско-азербайджанского межрегионального форума, который прошел 1 ноября 2016 года в г. Баку, Азербайджанская Республика.

Сумгаитский Технологический Парк является необычайно разносторонним местом, где новейшие технологические достижения встречаются с инновационными решениями и подкреплены обширным опытом работы. Это уникальный комплекс с крупномасштабными производственными объектами, который способствует устойчивому росту экономики Азербайджана.

Подробнее с информацией о деятельности Сумгаитского Технологического Парка (STP) и предприятиях, входящих в его состав, можно ознакомиться на сайте: www.stp.az.

Каждый завод, входящий в состав Сумгаитского Технологического Парка, оснащен новейшим технологическим оборудованием европейского производства. Сырье для производства продукции также импортируется из ведущих европейских стран.

Общая площадь составляет 250 Га и планируется дальнейшее расширение производственной территории.

На всех заводах установлены последние лаборатории европейского производства, аккредитованные по стандарту AZS ISO/ISEC 17025-2009. Выпускаемая продукция, имеет сертификат соответствия также внедрены международные стандарты ISO 9001 и OHSAS 18001.

Начиная уже со следующего дня после подписания Соглашения о сотрудничестве активизировалась работа по развитию кооперации регионов, в том числе обмен текущими и перспективными заявками для обеспечения исполнения требований заказчиков и выстраивания кооперационных отношений между субъектами предпринимательства Республики Татарстан и Республики Азербайджан.

Подробнее ознакомиться с Машиностроительным кластером Республики Татарстан и скачать презентационные материалы Вы можете по ссылке: http://clusters.monocore.ru/cluster/44

Видеоролик о Машиностроительном кластере и работе Кооперационного кластерного портала заказов и закупок можно посмотреть на нашем YouTube канале: https://youtu.be/yt2zNskdE_k