набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Сотрудники Машиностроительного кластера Республики Татарстан развивали свой экспортный потенциал

15 декабря в IT- парке г. Набережные Челны прошло обучение основам экспортной деятельности по курсу «Деловая коммуникация в экспортной деятельности».

Образовательный курс проходил в очном формате. Применяя интерактивные методы обучения по программе Образовательного проекта Российского экспортного центра, квалифицированные тренеры передали слушателям базовые знания по основным областям экспортной деятельности.

Образовательный проект Российского экспортного центра – это курсы повышения квалификации для региональных представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии экспортного потенциала своих предприятий, но пока не имеющих необходимых компетенций и навыков в организации внешнеэкономической деятельности.

Теоретическая часть образовательной программы была подкреплена практическими занятиями с решением реальных бизнес-кейсов по реализации экспортной деятельности.

Обучение по этому курсу прошли и сотрудники Машиностроительного кластера Республики Татарстан: директор по взаимодействию и кластерному развитию Ольга Серенко и советник Председателя Правления Роман Микешин. Также среди обучающихся были сотрудники из Ассоциации «Некоммерческое партнерство «Камский инновационный территориально-производственный кластера «ИННОКАМ», Агентства по привлечению инвестиций г. Набережные Челны, Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» и других предприятий.

Участники семинара отметили легкую и непринужденную атмосферу, которую создали тренер и слушатели, а также интересную подачу информации. Слушатели смогли получили новые знания в области экспертной деятельности, которые в дальнейшем можно применять на практике.

Подробнее ознакомиться с Машиностроительным кластером Республики Татарстан, с его целями и задачами Вы можете на сайте карты кластеров России, или пройдя по ссылке: http://clusters.monocore.ru/cluster/44