набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Для предприятий Республики Татарстан состоялся День поставщика АО «Синара – Транспортные Машины»

8 декабря 2016 г. в Казани в рамках 16-й международной специализированной выставки «Машиностроение. Металлообработка. Казань» состоялся 35-й день поставщика на тему «Возможности поставок для машиностроительного холдинга Группы Синара. Встреча с закупочными подразделениями АО «Синара-Транспортные Машины». Мероприятие было организовано Машиностроительным кластером Республики Татарстан и Камским инновационным территориально-производственного кластером «ИННОКАМ» при поддержке Министерства экономики Республики Татарстан в конгресс-центре ВЦ «Казанская ярмарка».

Участие в мероприятии приняли более 40 представителей предприятий-участников КИТПК «ИННОКАМ», Камского центра кластерного развития малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан и предприятий-членов Машиностроительного кластера Республики Татарстан.

Также в мероприятии участвовали вице-президент Ассоциации «Некоммерческое партнерство «Камский инновационный территориально-производственный кластера «ИННОКАМ» Лейсан Абзалилова, Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров.

Директор по закупкам АО «Синара – Траснпортные Машины» Андрей Стексов рассказал потенциальным поставщикам о потребности холдинга в комплектующих и компонентах для производства локомотивов, дизельных двигателей и иной машиностроительной продукции.

После окончания выступлений состоялись В2В переговоры – личное общение представителей обеих сторон бизнеса, как закупщиков, так и поставщиков.

Следует отметить, что выступление Андрея Стексова вызвало живой интерес у потенциальных поставщиков и было много желающих обсудить с ним возможные варианты сотрудничества.

По итогам мероприятия будет составлен Протокол Дня поставщика АО «Синара – Транспортные Машины», в который будут включены все прозвучавшие за мероприятие вопросы и предложения. В последующем исполнение Протокола будет мониторится Аналитическим центром взаимодействия Машиностроительного кластера Республики Татарстан, в ходе чего будет оказано содействие до доведения реальных договоров о сотрудничестве предварительно озвученных предложений.

Справочно:

Формат мероприятия «День поставщика» является одним из самых эффективных методов продвижения продукции предприятий малого и среднего предпринимательства в сфере государственных и корпоративных закупок. День поставщика подразумевает, что закупочное подразделение крупной государственной корпорации, крупнейшего российского или иностранного заказчика, приезжает на территорию Республики Татарстан, и рассказывает о своей проблематике, о текущих и перспективных закупках, затем происходит интерактив: вопросы из зала, ответы. После того, как вопросы заканчиваются, каждый из участников может подойти к закупочному подразделению крупной компании и пообщаться уже в формате В2В. Все предложения, каждый вопрос фиксируются в Протоколе, призванном повысить эффективность тех договоренностей, которые достигаются. В последующем данный Протокол курируется Аналитическим центром взаимодействия Машиностроительного кластера Республики Татарстан.

Приглашаем к взаимодействию отраслевые кластеры, ассоциации и промышленные предприятия!

Ждем заявок от членов Машиностроительного кластера Республики Татарстан на проведение дней поставщика, посещение интересующих предприятий для организации поставок продукции  в РФ, ближнее и дальнее зарубежье на 2017 год.

Направлять заявки Вы можете по телефонам: +7 (8552) 53-07-07, доб. 208, моб.: +7 (965) 611-29-12 или эл.почте: hafizova.a@chelny-invest.ru – Хафизова Альмира.

Подробнее ознакомиться с Машиностроительным кластером Республики Татарстан, с его целями и задачами Вы можете на сайте карты кластеров России, или пройдя по ссылке: http://clusters.monocore.ru/cluster/44