набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» посетили представители Камского кластера

22 января 2015 г. Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» посетила делегация Камского кластера, с целью ознакомления с производственными мощностями завода и обсуждения плана мероприятий на 2015 год.

В состав делегации вошли Вице-президент Некоммерческого Партнерства «Камский инновационный территориально-производственного кластер» Лейсан Абзалилова, руководитель «Камского центра кластерного развития субъектов малого и среднего предпринимательства» Ленар Ахметов и руководитель консалтинговой компании «Верное решение» Сергей Маслехин

Представители Набережночелнинснкого литейно-механического завода «Магнолия» во главе с Председателем Совета директоров Сергеем Майоровым провели экскурсию гостям по цехам завода, где ознакомили с производственными мощностями участков по алюминиевому литью под высоким давлением, в кокиль и землю, а так же посетили механический и инструментальный цех. Также делегация могла ознакомиться с тентовым производством нашего завода.

 Затем в ходе дальнейших переговоров  обсудили возможности:

  1. Создания Центра прототипирования в сфере высокотехнологичного производства на основе имеющейся промышленно-производственной базы.
  2. Получения средств на модернизацию литейного производства ООО «Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» через  Фонд развития промышленности.
  3. Загрузки тентового производства ООО «Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия».

С ноября 2012 г. Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» является членом Камского инновационного территориально-производственного кластера.

Основными видами деятельности предприятия являются:

- литье алюминия под высоким давлением, в кокиль и землю;

- механическая обработка: фрезерная, токарная, шлифовальная, сверлильная;

- разработка и производство алюминиевых радиаторов и комплектующих для светодиодных светильников;

- производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ;

- пошив тентов и палаток, производство тентовых конструкций.