набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Сергей Майоров с деловой поездкой посетит Италию

По приглашению Института Внешней Торговли Италии, Сергей Майоров  – Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан с деловым визитом в качестве эксперта c 28 по 30 ноября посетит Италию.

Деловая поездка состоится в гг. Венеция (28 ноября), Модена (29 ноября) и Турин (30 ноября). Основная цель визита – презентация инвестиционных проектов предприятий Машиностроительного кластера Республики Татарстан. Сергей Майоров представит в каждом из городов презентацию инвестиционных проектов предприятий Машиностроительного кластера и выступит с докладом на тему: «Республика Татарстан – территория возможностей». 

На мероприятии будут обсуждаться новые  направления экономической политики и программа «импортозамещения», инвестиционные  приоритетные проекты российских регионов, финансовые  инструменты в поддержку итальянских инвестиций в Россию, и прочие экономические темы.

Далее рабочая программа продолжится в г. Бергамо. С 1 по 2 декабря 2016 года там состоится XXV заседание Российско-Итальянской рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса.

Мероприятие ежегодно собирает представителей российского и итальянского бизнеса (прежде всего базирующегося в самом развитом экономическом регионе Италии – Ломбардии, ВВП которого составляет 400 млрд. евро  или 20% от общеитальянского). Среди представленных на мероприятии компаний значительную часть составляют субъекты малого и среднего предпринимательства.

Деловая программа заседания включает в себя проведение параллельных круглых столов и серию В2В-встреч.

1 декабря на круглом столе «Машиностроение» Сергей Майоров выступит модератором и с докладом, где расскажет об опыте работы Машиностроительного кластера Республики Татарстан. Во второй день состоится посещение профильных предприятий

Также во время проведения мероприятий он проведет деловые встречи и обсудит вопросы возможного сотрудничества.

Машиностроительный кластер Республики Татарстан призывает Вас активнее использовать существующие возможности для продвижения продукции и услуг Ваших предприятий на рынки Российской Федерации и зарубежье!

Имеющиеся у Вас предложения по организации посещений предприятий, проведению переговоров, организации бизнес-миссий, Дней поставщиков и т.д. Вы можете направлять в адрес руководства Машиностроительного кластера Республики Татарстан, все они будут рассмотрены в обязательном порядке.

Обратиться Вы можете по телефонам: +7 (8552) 53-07-07, доб. 208, моб.: +7 (965) 611-29-12 или эл.почте: hafizova.a@chelny-invest.ru – Хафизова Альмира.

Подробнее ознакомиться с информацией о Машиностроительном кластере Республики Татарстан можно на сайте Министерства экономики Республики Татарстан, или пройдя по ссылке: http://mert.tatarstan.ru/mashinostroitelny-clacter.htm