набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Итоги круглого стола в Министерстве промышленности и торговли Удмуртской Республики

24 ноября 2016 года Директор Департамента маркетинга Машиностроительного кластера Республики Татарстан Альмира Хафизова приняла участие в круглом столе Удмуртского машиностроительного кластера на тему «Перспективы создания региональной технологической платформы. Новые возможности машиностроения: перспективы и угрозы». Круглый стол состоялся в здании Министерства промышленности и торговли Удмуртской Республики.

Перед началом заседания состоялась рабочая встреча представителя Машиностроительного кластера Республики Татарстан с Министром промышленности и торговли Удмуртской Республики Владимиром Разумковым и с Генеральным директором Удмуртского машиностроительного кластера Инной Бельтюковой.

Во время встречи обсудили программу предстоящей бизнес-миссии в Удмуртскую Республику для промышленных предприятий Республики Татарстан.

Напомним, что в период с 14 по 15 декабря 2016 года для предприятий-участников Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ» и предприятий-членов Машиностроительного кластера Республики Татарстан планируется организация бизнес-миссии в Удмуртскую республику с посещением крупнейших производственных предприятий гг. Ижевск, Сарапул и Воткинск.

Позднее во время участия в Круглом столе Альмира Хафизова выступила перед участниками заседании и поделилась наработанным опытом работы Машиностроительного кластера Республики Татарстан в сфере продвижения продукции предприятий-членов Кластера по Российской Федерации и зарубежье, работе с государственными корпорациями и крупными промышленными предприятиями, локализации производств, трансфера технологий, промышленному туризму, организации бизнес-миссий, Дней поставщиков и др.

Также в рамках мероприятия были обсуждены такие вопросы как аддитивные технологии в производстве оснастки и конечной продукции, перспективы использования аддитивного оборудования и 3D-сканеров в машиностроении и промышленности, а также создание инновационной площадки развития перспективных кадров для предприятий промышленности.

Во время мероприятия состоялись переговоры с участниками заседания о возможном сотрудничестве предприятий Республики Татарстан и Удмуртской Республики. Представители предприятий были приглашены к участию в В2В встречах в рамках планирующейся бизнес-миссии делегации Республики Татарстан в Удмуртскую Республику.

Если Вы желаете принять участие в организуемой бизнес-миссии в Удмуртскую Республику ждем от Вас заявки и предложения по предприятиям, которые Вы бы хотели посетить или провести переговоры, в срок не позднее 28 ноября 2016 г. на электронный адрес: hafizova.a@chelny-invest.ru

Внимание! Наличие предложений по формированию программы бизнес-миссии, с учётом готовых коммерческих предложений по продвижению продукции Вашего предприятия, а также презентации предприятия обязательно.

Телефоны для справок: +7 (965) 611-29-12, +7 (8552) 53-07-07 – Альмира Хафизова.

Подробнее ознакомиться с Машиностроительным кластером Республики Татарстан, с его целями и задачами Вы можете на сайте Министерства экономики Республики Татарстан, или пройдя по ссылке: http://mert.tatarstan.ru/mashinostroitelny-clacter.htm