набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Делегация Республики Татарстан примет участие в бизнес-миссии в Центральную Европу (Чешская Республика, Словацкая Республика)

С 27 по 30 ноября 2016 г. при поддержке Министерства экономики Республики Татарстан для предприятий-участников Ассоциации «Некоммерческое партнерство «Камский инновационный территориально-производственный кластер «ИННОКАМ» и предприятий-членов Машиностроительного кластера Республики Татарстан состоится бизнес-миссия в Центральную Европу с посещением Чешской и Словацкой Республик.

Целью предстоящей поездки является знакомство с автомобильной промышленностью и смежными отраслями Чешской и Словацкой Республик, изучение передового опыта в области производства, технологий и организации, знакомства с перспективными направлениями и ведущими тенденциями развития в области автомобилестроения и смежных отраслей, повышения конкурентоспособности, поиска потенциальных партнеров для импорта/экспорта, совместного производства, трансфера технологий и обмена опытом.

27 ноября (воскресение) делегация будет работать в г. Прага, Чешская Республика.

Для участников бизнес-миссии состоится практический семинар на тему «Развитие делового сотрудничества с фирмами и организациями стран Центральной Европы в рамках европейской сети поддержки предпринимательства. Эффективная подготовка к сотрудничеству. Успешная коммуникация с учётом особенностей межкультурного менеджмента различных стран региона. Секреты оптимального участия в различных форматах деловых мероприятий в рамках европейской сети поддержки предпринимательства».

После семинара состоится рабочая встреча в Торговом представительстве Российской Федерации в Чешской Республике с Торговым представителем Сергеем Ступарем и Торгово-экономическим представителем Республики Татарстан в Чешской Республике Зуфаром Абдулгалеевым.

Позднее состоится встреча с переговорами о возможном сотрудничестве с представителями чешской ассоциации АТОМЕX GROUP (Ассоциация производителей оборудования для энергетики).

Первую половину дня 28 ноября делегация Республики Татарстан будет находиться в г. Колин, Чешская Республика, где состоится посещение автомобильных заводов TPCA.

После этого состоится переезд в г. Млада Болеслав, Чешская Республика, где участники деловой поездки посетят автомобильный завод SKODA.

29 ноября состоятся посещения промышленных предприятий и профильных технологических парков в Оломоуцком крае и г. Оломоуц, Чешская Республика.

В последний рабочий день, 30 ноября, делегация будет находиться в г. Братислава, Словацкая Республика. Состоится посещение автомобильного завода VOLKSWAGEN, затем встреча с промышленными предприятиями Словакии на территории Министерства экономики Словацкой Республики, а также рабочая встреча с Торговым представителем Российской Федерации в Словацкой Республике Екатериной Беляковой.

Подробнее ознакомиться с Машиностроительным кластером Республики Татарстан, с его целями и задачами Вы можете на сайте Министерства экономики Республики Татарстан, или пройдя по ссылке: http://mert.tatarstan.ru/mashinostroitelny-clacter.htm