набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

ООО «Икар Плюс» вступил в члены Машиностроительного кластера Республики Татарстан

В члены Машиностроительного кластера Республики Татарстан вступило новое предприятие – ООО «Икар Плюс».

ООО «Икар Плюс» является производителем панелей приборов и комплектов жгутов проводов для грузовых автомобилей и спецтехники.

В 2013 году ПАО «КАМАЗ» присвоил компании «Икар Плюс» категорию «отличный» поставщик категории «А».

В октябре 2014 года Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан удостоило компанию награды в номинации «Лучшее малое предприятие-партнер».

С 2008 года в компании действует система менеджмента качества, соответствующая требованиям ГОСТ Р 9001. Дополнительно, в 2010 году было принято решение о переходе на международный автомобилестроительный стандарт ISO/TS 16949 (ГОСТ Р ИСО/ТУ 16949– 2009) «Системы менеджмента качества. Особые требования по применению ИСО 9001:2008 в автомобильной промышленности и организациях, производящих соответствующие запасные части».

ООО «Икар Плюс» ежегодно проходит сертификацию в системе «Русский регистр». Планируется внедрять и международные стандарты системы экологического менеджмента ISO 14000 и системы управления охраной труда ISO 18000.

Подробнее ознакомиться с деятельностью нового участника Машиностроительного кластера Республики Татарстан можно на их официальном сайте: www.ikarplus.ru

Скачать презентацию ООО «Икар Плюс» можно по ссылке: /netcat_files/userfiles/Prezentatsiya_Ikar_plyus.pdf

Подробнее ознакомиться с Машиностроительным кластером Республики Татарстан, с его целями и задачами Вы можете на сайте Министерства экономики Республики Татарстан, или пройдя по ссылке: http://mert.tatarstan.ru/mashinostroitelny-clacter.htm