набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Бизнес-миссия делегации Республики Татарстан в Ростовскую область

С 14 по 17 ноября 2016 года для промышленных предприятий Республики Татарстан состоится бизнес-миссия в Ростовскую область с посещением таких городов как Ростов-на-Дону и Новочеркасск.

Участие в бизнес-миссии примут предприятия-члены Машиностроительного кластера Республики Татарстан во главе с Руководителем Аналитического центра взаимодействия Машиностроительного кластера Алексеем Тимагиным.

В первый рабочий день поездки, 15 ноября, делегация посетит производственные площади крупнейшего российского производителя магистральных и промышленных электровозов ООО «ПК «Новочеркасский электровозостроительный завод», расположенного в г. Новочеркасск.

Сначала членов делегации Республики Татарстан проведут по цехам основного производства завода, познакомят с учебным центром при заводе, кроме того участники поездки проведут переговоры с руководством и ответственными сотрудниками завода о возможностях кооперации.

Позднее на территории Новочеркасского электровозостроительного завода состоится совместное заседание Координационного совета отделений Российского союза промышленников и предпринимателей Южного федерального округа и Комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по машиностроению, в котором также примут участие представители делегации.

Заседание Координационного совета состоится на тему «Опыт и перспективы реализации механизма передачи части производственного функционала от крупного бизнеса малым и средним предприятиям, как стратегический фактор эффективного развития отечественной экономики». В заседании планируется участие Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, представителей органов власти Ростовской области, руководства ЗАО «Трансмашхолдинг», ФГБОУ ВО «ЮРГПУ(НПИ) имени М.И. Платова», ООО «ПК «Новочеркасский электровозостроительный завод», представителей малого и среднего бизнеса.

Во второй день, 16 ноября, предприятия-члены Машиностроительного кластера Республики Татарстан отправятся в г. Ростов-на-Дону, где посетят ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш». В группу компаний «Ростсельмаш» входят 13 предприятий, выпускающих технику под брендами ROSTSELMASH, VERSATILE, FARM KING, Buhler. На сборочных площадках в России, США, Канаде и ЕС изготавливается полная линейка машин и оборудования для успешного агробизнеса от подготовки почвы и посева до уборки и переработки урожая.

После осмотра производственных цехов предприятия состоится встреча с руководством предприятия и переговоры о перспективах совместной кооперации.

Позднее члены делегации отправятся на завод по производству полуприцепов-цистерн BONUM, где также смогут переговорить с руководством о перспективах сотрудничества.

В последний день деловой поездки, 17 ноября, предварительно планируется посещение предприятия по производству зерноуборочной, зерноперерабатывающей, коммунальной и кормоуборочной техники АО «КЛЕВЕР».

Подробнее ознакомиться с Машиностроительным кластером Республики Татарстан, с его целями и задачами Вы можете на сайте Министерства экономики Республики Татарстан, или пройдя по ссылке: http://mert.tatarstan.ru/mashinostroitelny-clacter.htm