набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Сергей Майоров примет участие в Седьмом российско-азербайджанском межрегиональном форуме

1 ноября 2016 года в Культурном центре Гейдара Алиева в г. Баку, Азербайджанская Республика состоится Седьмой российско-азербайджанский межрегиональный форум.

Организаторами данного широкомасштабного мероприятия являются Министерство экономического развития Российской Федерации и Министерство экономики Азербайджанской Республики.

В мероприятии планируется участие представителей Администрации Президента Российской Федерации и Администрации Президента Азербайджанской Республики, глав регионов России и Азербайджана, представителей органов законодательной и исполнительной власти, деловых кругов, неправительственных организаций, средств массовой информации двух стран.

Планируется, что Российскую делегацию на Форуме возглавят Президент Российской Федерации Владимир Путин и Министр экономического развития Российской Федерации Алексей Улюкаев, а азербайджанскую – Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Министр экономики Азербайджанской Республики Шахин Мустафаев.

В ходе Форума будут рассмотрены вопросы углубления двустороннего межрегионального взаимодействия в области промышленности, транспорта, энергетики, туризма, сельского хозяйства и гуманитарной сферы.

Участие в Форуме примут Вице-президент Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ» Лейсан Абзалилова и Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров.

В рамках Круглого стола № 1 «Промышленность: проблемы и перспективы двухстороннего сотрудничества» Сергей Майоров планирует выступить с презентацией и докладом об опыте работы Машиностроительного кластера Республики Татарстан.

Кроме того, в рамках предстоящего мероприятия планируется проведение биржи контактов для представителей деловых кругов двух стран (В2В переговоры).

В данный момент идет формирование индивидуального графика встреч для обсуждения возможного взаимовыгодного сотрудничества по взаимным поставкам продукции, трансферу технологий, кооперации в изготовлении изделий, привлечению инвестиций.

При заинтересованности подтвердить готовность встречи Вы можете по эл.почте: tregubova.e@chelny-invest.ru или по телефонам: +7 (965) 625-79-16 и +7 (8552) 53-07-07  – Трегубова Евгения.

Подробнее ознакомиться с Машиностроительным кластером Республики Татарстан, с его целями и задачами Вы можете на сайте Министерства экономики Республики Татарстан, или пройдя по ссылке: http://mert.tatarstan.ru/mashinostroitelny-clacter.htm