набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Бизнес-миссия делегации Республики Татарстан в Германию

С 19 по 23 октября 2016 года при финансовой поддержке Министерства экономики Республики Татарстан состоится бизнес-миссия предприятий-участников Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ» в Германию.

Бизнес-миссия приурочена к проходящей в эти дни 20-ой международной специализированной выставке пластмасс и каучука, оборудования для их переработки «К 2016», которая состоится в г. Дюссельдорф, Германия на территории Выставочного центра Messe Dusseldorf.

Выставка «К 2016» является крупнейшей в мире специализированной выставкой в области полимеров, на ней будут представлены последние достижения в области разработки и производства полимерных материалов, новейшие виды продукции, технологии их обработки и производства, методы конструирования. Подробнее о выставке на официальном сайте: www.k-online.com

В организуемой деловой поездке примут участие представители Камского инновационного территориально-производственного кластера, в том числе Президент Камского инновационного территориально-производственного кластера Рафинат Яруллин и Вице-президент Лейсан Абзалилова, Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров, а также представители промышленных предприятий и учебных заведений Республики Татарстан: Татнефтехиминвест-холдинг, ТАТХИМПЛАСТ, ХИТОН-Пласт, Татнефть и Шинный комплекс Татнефть, ТехСтрой, АйПласт (Iplast), Алабуга Стекловолокно, Камский завод полимерных материалов (КЗПМ), Тиссан, Автотехник. Региональный центр инжиниринга в сфере химических технологий (РциХимТех), Технополис «ХимГрад», Индустриальный парк «Камские Поляны», Казанский национальный исследовательский технологический университет (КНИТУ, бывшее КХТИ).

Продукция производственных предприятий будет представлена на объединенном стенде Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ», который будет расположен в Выставочном центре Messe Dusseldorf, стенд № 7ad 19, зал 7a, по адресу: Grenzstr 50, 40670 Meerbusch, Dusseldorf, Germany.

Кроме того, в рамках бизнес-миссии в Германию, 21 октября, состоится выезд представителей делегации Республики Татарстан в Нидерланды.

Данная поездка состоится по договоренности, достигнутой во время встречи с Главой Торгового представительства Российской Федерации в Королевстве Нидерландов Александром Черевко во время XV Международного инвестиционного форума «Сочи-2016», который состоялся с 29 сентября по 2 октября 2016 г.

Планируется, что во время поездки в Нидерланды состоится посещение с проведением переговоров о сотрудничестве с руководством Автомобильного кластера, расположенного в г. Хельмонд (недалеко от г. Эйндховен), и Учебно-методического центра по автомобилестроению.

Участие в поездке примут Вице-президент Камского инновационного территориально-производственного кластера Лейсан Абзалилова и Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров и Руководитель Комитета по защите внутреннего рынка и развитию кооперации Машиностроительного кластера Республики Татарстан, Заместитель директора по планированию и финансам «Автотехник» Алмаз Хазиев.