набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

УНИКАЛЬНЫЙ ОПЫТ РАБОТЫ ТАТАРСТАНА ОЦЕНИЛИ ГОСТИ ИЗ ПИТЕРА

12 октября Набережные Челны посетила делегация из Санкт-Петербурга. В ходе рабочего визита гости побывали в детском технопарке "Кванториум" и на КИП "Мастере".

Напомним, что в Татарстан прибыла делегация правительства Ленинградской области, во главе с первым заместителем председателя Комитета экономического развития Ленинградской области Кисельниковым Максимом Владимировичем.

Цель приезда  - обмен опытом по основным направлениям развития инвестиционной и инновационной деятельности, созданию и функционированию инвестиционной и инновационной инфраструктуры.

Выбор Татарстана как положительного примера для обмена опытом вполне обоснован. В 2016 году Республика Татарстан впервые возглавила рейтинг инновационного развития субъектов РФ. Лидирует она и в рейтингах инвестиционного климата регионов России.

В ходе рабочего визита делегация из Питера заинтересовалась ТОСЭР. Заместитель руководителя Исполнительного комитета города Наталия Кропотова рассказала им об инвестиционной привлекательности города. Одним из преимуществ для резидентов ТОСЭР является отсутствие налогов на землю и имущество. Гости отметили, что Татарстан обладает уникальным опытом работы.

Источник: Business Republic