набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Удмуртия будет перенимать опыт государственно-частного партнерства у Новосибирска

Руководство Удмуртской Республики заинтересовали новосибирские проекты государственно-частного партнерства в области медицины и транспорта. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил министр экономики УР Михаил Зайцев, рассказывая об итогах поездки делегации из Удмуртии на международный инвестиционный форум «Сочи-2016».

Он также отметил, что в нашей республике данные направления еще не развиты.

Планируется, что в ближайшее время представители от Удмуртии посетят Новосибирск с целью изучения опыта внедрения этих проектов.

Кроме того, в ходе форума была достигнута договоренность о сотрудничестве машиностроительных кластеров Удмуртии и Татарстана в сфере инновационных проектов, науки, а также по размещению заказов на производстве.

Министр экономики отметил, что во всероссийском конкурсе, проводимом Агентством стратегических инициатив в рамках форума «Сочи-2016», два проекта от нашей республики заняли призовые места. Так, первое место в номинации «Лучшие социально-экономические проекты» досталось инициативе «Моя школьная карта». Второе место в этой же номинации занял проект «Проведение зимних и летних сельских спортивных игр».

Источник: Деловой Квадрат