набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Международный инвестиционный форум «Сочи-2016» завершил свою работу

С 29 сентября по 2 октября официальная делегация Республики Татарстан принимала участие в XV Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016».

В составе делегации, возглавляемой Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, принимали участие Вице-президент Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ» Лейсан Абзалилова и Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров.

В последний день работы Форума, 2 октября, на представленной Республикой Татарстан экспозиции были проведены переговоры с обсуждением возможных вариантов кооперации предприятий-членов Машиностроительного кластера Республики Татарстан с Директором Агентства развития Новгородской области Дмитрием Вертковым. В ходе встречи была достигнута предварительная договоренность о подписании Соглашения о сотрудничестве, на данный момент продолжаются вестись переговоры.

Позднее состоялась встреча с Директором Производственной группы «МИРОНИКА» Максимом Фроловым, Генеральным директором Консалтинговой группы «Аудит-Геленджик» Вячеславом Пироговым и Директором по развитию Завода Фасада и Кровли «ИНСИ» Глебом Плетневым.

Посмотреть видеорепортаж о работе Форума и посмотреть интервью Председателя Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергея Майорова можно на сайте телеканала «Татарстан – Новый Век» (ТНВ) или пройдя по ссылке: http://tnv.ru/main/katalog/informacionnye/novosti_tatarstana/?p=&idVideo=52559#videoanc

Подробнее ознакомиться с Машиностроительным кластером Республики Татарстан, с его целями и задачами Вы можете на сайте Министерства экономики Республики Татарстан, или пройдя по ссылке: http://mert.tatarstan.ru/mashinostroitelny-clacter.htm