набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Подписание Соглашения о сотрудничестве с Корпорацией развития Тульской области

С 29 сентября по 2 октября официальная делегация Республики Татарстан принимала участие в XV Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016».

В составе делегации, возглавляемой Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, принимали участие Вице-президент Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ» Лейсан Абзалилова и Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров.

1 октября, в третий день работы XV Международного инвестиционного форума «Сочи-2016», состоялось подписание трехстороннего Соглашения о сотрудничестве между Камским инновационным территориально-производственным кластером, Машиностроительным кластером Республики Татарстан и Тульской региональной корпорацией развития государственно-частного партнерства (Корпорация развития Тульской области).

От Корпорации развития Тульской области Соглашение подписал Директор Олег Липатов.

Корпорация развития Тульской области занимается реализацией инвестиционной политики Тульской области совместно с Министерством экономического развития Тульской области.

Министерство определяет основные направления инвестиционной политики, осуществляет разработку нормативной правовой базы, регулирующей инвестиционную деятельность в Тульской области, а Корпорация отвечает за практическую реализацию инвестиционной политики, создание инвестиционной инфраструктуры, непосредственную работу по привлечению инвестиций в регион.

Начиная уже со следующего дня после подписания Соглашения о сотрудничестве активизировалась работа по развитию кооперации регионов, в том числе обмен текущими и перспективными заявками для обеспечения исполнения требований заказчиков и выстраивания кооперационных отношений между субъектами предпринимательства Российской Федерации.

На сегодняшний день подписано 98 Соглашений о сотрудничестве, в том числе по Российской Федерации, Китайской Народной Республике, Германии, Италии, Республике Польша, Республике Беларусь и Канаде.

Уже сегодня компании могут становиться партнерами Машиностроительного кластера Республики Татарстан для получения доступа к базе текущих и перспективных заявок. Правлением Машиностроительного кластера было принято решение, что партнерами могут становиться предприятия и из других субъектов РФ.

Приглашаем компании, отраслевые кластеры и ассоциации к сотрудничеству для развития кооперационных отношений.

Подробнее ознакомиться с Машиностроительным кластером Республики Татарстан, с его целями и задачами Вы можете на сайте Министерства экономики Республики Татарстан, или пройдя по ссылке: http://mert.tatarstan.ru/mashinostroitelny-clacter.htm