набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

«…Коммерсанты они и в Африке коммерсанты…», - Сергей Азимов в Челнах

4 октября в ИТ-парке проходит интенсив от Сергея Азимова. Бизнес-тренер с немецким паспортом, как узнал корреспондент Business16, обучал челнинскую молодежь навыкам эффективных продаж.

- Все одно и то же, каждый год, - пожаловался журналисту один из участников интенсива. Он рассказал, что его регулярно руководство отправляет на подобные мероприятия. Только вот, по его мнению, ничего нового он там не узнает, а получает «поверхностные знания».

Сам Азимов рассказал корреспонденту, что он в Челнах впервые. По городу погулять не успел, поэтому и делиться ему нечем, в плане впечатлений. Челнинцев он тоже не выделил среди участников из других городов.

- Для меня разницы нет, в каком городе, коммерсанты они и в Африке коммерсанты, - говорит Азимов. – У них конкретные вопросы, у меня конкретные ответы.

Кстати, на сайте у Азимова в перечне предоставляемых им услуг указаны как тренинги по продажам, так и по налаживанию взаимоотношений между мужчинами и женщинами. Однако сам тренер корреспонденту говорит, что второе направление для него «больше хобби» и «совсем не коммерция». И судя по всему, родилось оно по запросу любопытствующих, которые в конце мероприятий подходили к нему со своими проблемами по налаживанию контакта с противоположным полом.

На вопрос корреспондента, как тренер прокачивает свои навыки, Азимов говорит, что этот процесс у него проходит в моменты, когда директора и продажники задают ему каверзные вопросы.

Другие конкурентов, которых, к слову, на образовательном рынке достаточно, бизнес-тренер не боится.

- Конкуренции боятся люди, которые не могут донести ценность до публики, - утверждает он.

Кстати, тренинги Азимов с легкостью дает во всех странах СНГ. Объясняется это просто – у него немецкий паспорт.

- И в большую политику я не лезу, - добавляет он.

Источник: Business Republic