набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Гайдаровский форум – 2015. Россия и мир: новый вектор

С 14 по 16 января 2015 года в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) состоится VI Гайдаровский форум. Это ежегодная международная научно-экономическая конференция в области экономики, на которой острейшие вопросы современности обсуждают российские и зарубежные ведущие политики, бизнесмены и ученые.

Гайдаровский форум проводится с 2010 года в память о выдающемся ученом-экономисте, идеологе российских реформ начала 1990-х годов Егоре Гайдаре. Мероприятие ежегодно объединяет влиятельных представителей финансовых кругов и бизнес-элиты, известных мировых и российских ученых и политиков. Дважды на форуме выступал Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев.

Основная тема VI Гайдаровского форума-2015: «Человеческий фактор в макроэкономике, региональный вектор и экономика впечатлений».

На форуме планируется обсуждение проблем социально-экономических сфер жизни России с учетом новых векторов развития страны и мира. Особое внимание будет уделено анализу контуров многополярного мира, включая вопросы финансово-экономической и социальной политики, предпринимательского климата и регионального развития. Предполагается обсуждение присутствие России в мировом экономическом пространстве, с учетом повестки председательства России и БРИКС. 

Традиционно планируется участие в работе конференции членов Правительства Российской Федерации, руководителей субъектов Российской Федерации, российских и зарубежных политических деятелей, экспертов, журналистов и предпринимателей. 

Организаторами Гайдаровского форума выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) и Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара.

Активное участие в мероприятии принимает и Председатель Совета директоров Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» Сергей Майоров. На Гайдаровском форуме он выступит с докладом на тему: «Взаимодействие малого и среднего бизнеса с крупными российскими и зарубежными предприятиями. Сформированные предложения по итогам работы структуры поддержки предпринимательской деятельности г. Набережные Челны» и передаст предложения, которые были выработаны по итогам Стратегической Сессии, прошедшей в ноябре 2014 года. В рамках доклада Сергей Майоров также расскажет о производственных мощностях завода «Магнолия».

С ноября 2012 г. Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» является членом Камского инновационного территориально-производственного кластера.

Основными видами деятельности предприятия являются:

- литье алюминия под высоким давлением, в кокиль и землю;

- механическая обработка: фрезерная, токарная, шлифовальная, сверлильная;

- разработка и производство алюминиевых радиаторов и комплектующих для светодиодных светильников;

- производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ;

- пошив тентов и палаток, производство тентовых конструкций.