набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

На форуме в Сочи Татарстан представит проект Иннокам

С 29 сентября по 2 октября на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2016" Татарстан проведёт раунд бизнес-переговоров и представит инвестиционные проекты, входящие в концепцию Иннокам.

Машиностроительный кластер Татарстана представит проект по организации серийного производства вездеходных транспортных средств семейства "ВИКИНГ" с инвестициями в размере в 506 млн. рублей.

Еще одно привлекательное с точки зрения инвестиций предложение от Татарстана - проект "Модернизация литейного производства" в Набережных Челнах. Общая стоимость проекта 197,206 млн. рублей. Стоит добавить, что проект по модернизации литейного производства получил поддержку президента Татарстана Рустама Минниханова, Министерства экономики и Министерства промышленности республики.

Еще один "аппетитный" для развития производств в Татарстане план по выпуску стройматериалов (домокомплектов).

"Основная идея инвестиционного предложения создание высокотехнологичного производства домокомплектов по экологически чистой технологии "Двойной брус". Уже разработана концепция, бизнес-план, проектно-сметная документация. Выделен земельный участок в промпарке "Развитие". Необходимо ПСД, капитальное строительство, и приобретение оборудования и т. д."

Планируемые инвестиции: 35-40 млн. руб. Требуемый объем софинансирования: 30 млн. руб. Официальную делегацию Татарстана в Сочи возглавит президент республики Рустам Минниханов. Сопровождать его на важнейшей российской деловой площадке будет глава Агентства инвестиционного развития республики Талия Минуллина. "Планируем подписание соглашений о намерениях по взаимодействию в инвестиционной сфере, - рассказала Талия Минуллина "РБК-Татарстан". - В этом году мы представим ряд проектов Камской агломерации "Иннокам", отмеченной как точка роста экономики страны на ближайшие 10 лет. Объем заявленных инвестиций в 60 субпроектов центра - 750 млрд. рублей. Уже к 2020 году инновационно-производственый центр "ИнноКам" в Закамье планирует производить продукции на 2 трлн. рублей, создать 30 тысяч новых рабочих мест и обеспечить бюджет республики дополнительными 200 млрд. рублей налоговых сборов".

Напомним, что реализация концепции "Иннокам" позволит к 2020 году увеличить объем отгруженной продукции в 3 раза, а размер созданной валовой добавленной стоимости до 1,1 трлн. рублей.

Источник: Информационный портал «ADVIS.ru»