набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Более 40 тысяч челнинцев приняли участие в соревнованиях "Кросс Татарстана-2016"

24 сентября в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Наций-2016» в городе Набережные Челны прошли соревнования «Кросс Татарстана-2016». На старт вышли 40162 участника из дошкольных и учебных заведений, общеобразовательных школ и трудовых коллективов города.

Данное спортивно-массовое мероприятие проводилось в двух точках автограда. Старт для студентов ССУЗов, ВУЗов, работников предприятий организаций города, учащихся образовательных учреждений новой части города был дан на Майдане парка Прибрежный. Для учащихся образовательных учреждений посёлков ЗЯБ и ГЭС был дан старт в парке культуры и отдыха Комсомольского района города. Соревнования обслуживали 100 судей (тренеры-преподаватели ДЮСШ города). В организации участвовали все основные службы города: УВД, управление физической культуры и спорта, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, торговли, образования и по делам молодежи, культуры, средства массовой информации, МУП «Горсвет».

Поприветствовал участников соревнований и пожелал им успехов заместитель руководителя Исполнительного комитета Рамиль Халимов.Награждение победителей и призеров по возрастным группам проводили начальник управления физической культуры и спорта Наталья Безрукова, Олимпийская чемпионка 2008 года Гульнара Галкина-Самитова.

Участники, занявшие с 1 по 3 места на дистанциях 1 и 4 км по возрастным группам, а также ветераны и лица с ограниченными возможностями здоровья, награждались медалями, дипломами и памятными призами.

Источник: Пресс-служба мэрии г. Набережные Челны