набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Нефть. Газ. Нефтехимия – 2016

 С 7 по 9 сентября 2016 в г. Казань в выставочном центре «Казанская ярмарка» прошла XXIII ведущая международная специализированная выставка Приволжского федерального округа «Нефть, газ. Нефтехимия 2016».

Мероприятие проходило в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума, посвященного 100-летию со дня рождения В.Д. Шашина.

Татарстанский нефтегазохимический форум является эффективной площадкой для расширения границ делового сотрудничества между отраслевыми предприятиями на региональном и международном уровнях, углубления промышленной кооперации и развития сырьевой базы нефтяной промышленности, именно поэтому участниками выставок и деловых мероприятий в рамках форума ежегодно становятся ведущие компании нефтегазохимической отрасли из России и зарубежья.

Организаторы выставки: Аппарат Президента Республики Татарстан, Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, ОАО «Казанская ярмарка» при поддержке Президента Республики Татарстан.

Специализированная выставка «Нефть, газ. Нефтехимия-2016» является ведущей международной специализированной выставкой Приволжского федерального округа и предоставляет широкие возможности для продвижения современных отраслевых технологий, расширения и укрепления межрегионального и международного делового сотрудничества.

В этом году в работе форума и выставки принимали участие более 200 предприятий из 18 стран мира, в том числе из Азербайджана, Австрии, Германии, Индии, Китая, Польши и Индонезии.

На данной выставке Ассоциация «Некоммерческое партнерство «Камский инновационный территориально-производственный кластер» представила коллективную экспозицию предприятий и организаций-участников кластера.

Среди экспонентов на общем стенде были представлены Завод Полимерных Материалов «Бакелит», Завод «Профтермо», Казанский государственный энергетический университет, «КЭР-Инжиниринг», «Набережночелнинский крановый завод», Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия», Торговый дом «КАМА».

Предприятия приняли активное участие и в деловой программе выставки.

Участие в мероприятии также принимали вице-президент Некоммерческого партнерства Лейсан Абзалилова и Председатель правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров.

Кроме гостей и участников выставки объединенную экспозицию посетила и заместитель министра экономики Республики Татарстан Наталья Таркаева, а Лейсан Абзалилова презентовала стенд Камского кластера президенту Республики Татарстан  Рустаму Нургалиевичу Минниханову.

По итогам выставки сотрудник Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» Наиля Насртдинова провела переговоры о сотрудничестве в сфере поставок нашей продукции с 7-ю предприятиями, согласно их потребностям. Также с 3-мя компаниями достигнута договоренность о получении от них чертежей и предоставлении им коммерческого предложения.

По своей сути форум – это не только возможность показать достижения предприятий по добыче нефти, газа, выпуску продукции из них, машиностроения и оборудования для отрасли, но и расширить границы делового сотрудничества.