набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Сергей Майоров примет участие в IV Форуме Машиностроителей Казахстана

16 сентября 2016 года в городе Астана состоится IV Форум Машиностроителей Казахстана на тему: «Развитое машиностроение – конкурентоспособный Казахстан», на котором ожидается участие более 700 делегатов из 20 стран мира.

Цель Форума – не просто показать рост и возможности машиностроительной отрасли Казахстана, но и привлечь мировых гигантов отрасли к сотрудничеству, обсудить меры поддержки машиностроительной отрасли, привлечение инвестиций и технологическое развитие, вопросы импортозамещения и экспортоориентирования, как инструмента роста отечественного производства.

Участие в данном мероприятии примет Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров.

16 сентября 2016 года в 11.30 в Астане в здании АО «НК «Казахстан Темир Жолы» (улица Кунаева, 6) состоятся секционные отраслевые заседания по двум приоритетным направлениям машиностроения: железнодорожное и оборонное машиностроение.

16 сентября 2016 года 11.30 в Астане в отеле Hilton Gаrden Inn (проспект Кабанбай батыра, 15) состоятся секционные отраслевые заседания по пяти приоритетным направлениям: нефтегазовое машиностроение, горнорудное машиностроение, сельскохозяйственное машиностроение, автомобилестроение и электротехническое машиностроение.

В секционных заседаниях примут участие представители центральных и местных органов власти, сферы образования и науки, представители предприятий отрасли, как Казахстана, так и зарубежные, крупнейших потребителей машиностроительной продукции Казахстана.

На  форуме Сергей Майоров выступит с докладом на тему «Возможности сотрудничества Машиностроительного кластера Республики Татарстан с машиностроительными предприятиями Республики Казахстан».

По итогам Форума будут подведены основные итоги и озвучены перспективы развития отрасли машиностроения РК. Также будут заслушаны предложения представителей машиностроительных предприятий РК и иностранных партнеров, рассмотрены рекомендации по итогам отраслевых секционных заседаний для последующего его внесения на рассмотрение в Правительство РК.