набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Предприниматель года: Золотая сотня – 2013

23 декабря 2013 года состоялось подведение итогов республиканского конкурса «Предприниматель года: Золотая сотня – 2013». Конкурс впервые проводится в республике и признан отметить «Золотую сотню» – 100 лучших предпринимателей Республики Татарстан в ушедшем году.

В этой сотне нет первого и последнего места. Каждый из предпринимателей – уникален в своем роде, в своей отрасли, в своей экономической экосистеме. Конкурс оценивает предпринимательский талант и вклад бизнесмена в развитие сферы предпринимательства, в развитие своей отрасли, экономики в целом. Победители «Золотой сотни» – это лучшие проводники идеи предпринимательства, идеи малого и среднего бизнеса. 

Цель награждения ста лучших предпринимателей – повышение престижа предпринимательской деятельности и статуса предпринимателя в обществе, пропаганда достижений малого и среднего предпринимательства в социально-экономическом развитии, стимулирование развития сферы малого и среднего бизнеса и укрепление взаимодействия бизнеса и власти.

Список претендентов формировался на основе экспертного опроса. Экспертный совет состоит из 40 человек, представляющих бизнес, органы исполнительной и законодательной власти, общественные организации и средства массовой информации. Это наиболее авторитетные, признанные и состоявшиеся профессионалы в своих областях.

Мероприятие прошло в форме экспертного ток-шоу – это шесть тридцатиминутных мастер-классов самых известных бизнесменов и представителей власти Татарстана.