набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

ООО НПО «Урал» стал членом Машиностроительного кластера Республики Татарстан

Новым членом Машиностроительного кластера Республики Татарстан стало предприятие ООО НПО «УРАЛ».

Научно-производственное объединение «Урал» в течение 15 лет работает в направлении замены бронзы и баббита на полимерные и композиционные материалы в узлах. Предприятие производит современные высококачественные изделия из антифрикционных и конструкционных полимеров для различных областей промышленности на основе передовых научных разработок: втулки балансира башмака автомобилей КАМАЗ, УралАЗ, втулки ушка рессоры автомобилей КАМАЗ, автобуса КАвЗ, вкладыши универсальные шпинделей прокатных станов, подшипники рольгангов и питателей, подшипники редукторов линий непрерывной разливки стали, уплотнения ПЖТ прокатных валков, втулки грейферов, втулки щековых дробилок, ползуны выдвижения стрелы подъемных кранов, втулки ходовой части экскаватора, кольца опорные и уплотнительные гидропрессов, грузовые блоки полиспаста различных типов грузоподъемных кранов. ООО НПО «Урал» не только поставляет готовые изделия по чертежам заказчика, но и изучает условия эксплуатации, участвует в испытаниях и предлагает необходимые технические решения.

Машиностроительный кластер Республики Татарстан объединяет более 100 компаний Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ» в 6 регионах Закамского региона Республики Татарстан, который является центром машиностроения и производства автокомпонентов.

Члены кластера имеют возможность обмениваться заявками с отраслевыми кластерами, ассоциациями, структурами поддержки и правительствами субъектов РФ; выступать в качестве поставщиков машиностроительной продукции. Продукция продвигается Государственным корпорациям, крупным российским и зарубежным предприятиям; организуются совместные закупки, трансфер технологий; содействие в привлечении инвестиций. Кроме того, они имеют возможность участвовать в образовательных программах, во въездном и выездном промышленном туризме.

Уже сегодня компании могут становиться партнерами Машиностроительного кластера Республики Татарстан для получения доступа к базе текущих и перспективных заявок. Правлением Машиностроительного кластера было принято решение, что партнерами могут становиться предприятия и из других субъектов РФ.

Приглашаем компании в сфере машиностроения к сотрудничеству для развития кооперационных отношений.