набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Делегация из Тульской области приехала в Набережные Челны за опытом

5 августа в автоград прибыла делегация из Тульской области во главе с заместителем губернатора Тульской области Вячеславом Федорищевым. В мэрии города для представителей правительства, АО «Корпорация развития», глав администрации города Ефремов и Узловский район прошла встреча с презентацией возможностей автограда. Руководитель Исполнительного комитета Ринат Абдуллин предложил членам делегации провести экскурсию по автограду.

Заместитель руководителя Исполнительного комитета Наталия Кропотова рассказала о социально-экономическом положении Набережных Челнов, подробно остановившись на возможностях, предоставляемых резидентам ТОР при условии вступления в территорию социально-экономического развития.

Руководитель наблюдательного совета Агентства по привлечению инвестиций Сергей Майоров сообщил, что в республике в настоящее время уделяется большое внимание такому направлению, как въездной и выездной промышленный туризм. Кроме того, в рамках развития машиностроительного кластера Иннокам формируется принцип «одного окна», к которому подключены более 40 предпринимателей.

Вячеслав Федорищев сообщил, что делегация из Тульской области приехала в Татарстан за опытом впервые за последние 10 лет: «Три месяца назад правительством РФ было принято постановление о создании особой экономической зоны в Тульской области, поэтому нам интересен опыт ОЭЗ «Алабуга», а также многие подобные инструменты, реализованные в Республике Татарстан и Набережных Челнах».

Сегодня министр экономического развития Тульской области, министр промышленности и топливно-энергетического комплекса, директор департамента финансирования, генеральный директор АО «Корпорация развития Тульской области», директор департамента инвест.проектов, главы администраций городов Ефремов и Узловский район посетили технопарк «Кванториум» и ознакомились с программами резидентов «КИП «Мастер».

Источник публикации: Пресс-служба мэрии г. Набережные Челны