набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Подписание Соглашения о сотрудничестве с Национальной ассоциацией участников рынка робототехники

Состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Машиностроительным кластером Республики Татарстан и Национальной ассоциацией участников рынка робототехники в рамках бизнес-миссии производственных предприятий Республики Татарстан в г. Екатеринбург с 11 по 14 июля 2016 г.

От Национальной ассоциации участников рынка робототехники Соглашение подписал Президент Виталий Недельский.

Национальная Ассоциация участников рынка робототехники создана в 2015 году с целью развития рынка робототехники в России. Она объединяет производителей роботов и интеграторов, исследовательские и образовательные организации, разработчиков подсистем и программного обеспечения для роботов, а также заказчиков и потребителей робототехники.

На сегодняшний день ведется обмен информацией о предприятиях, входящих в состав Кластера и Ассоциации.

Начиная уже со следующего дня после подписания Соглашения о сотрудничестве активизировалась работа по развитию кооперации регионов, в том числе обмен текущими и перспективными заявками для обеспечения исполнения требований заказчиков и выстраивания кооперационных отношений между субъектами предпринимательства Республики Татарстан и Свердловской области.

В Машиностроительный кластер Республики Татарстан практически ежедневно поступают заявки на изготовление изделий. Сбором и обработкой поступающих заказов занимается Аналитический центр взаимодействия Машкластера.

В случае если предприятиями-членами Машиностроительного кластера Республики Татарстан в течение 5 дней не проявляется интерес к поступившей заявке, Аналитическим центром взаимодействия Машкластера делается рассылка по отраслевым кластерам и ассоциациям, с кем подписано Соглашение о сотрудничестве.

На сегодняшний день подписано 82 Соглашения о сотрудничестве, в том числе по Российской Федерации, Китайской Народной Республике, Германии, Италии, Республике Польша, Республике Беларусь и Канаде.

Уже сегодня компании могут становиться партнерами Машиностроительного кластера Республики Татарстан для получения доступа к базе текущих и перспективных заявок. Правлением Машиностроительного кластера было принято решение, что партнерами могут становиться предприятия и из других субъектов РФ.

Приглашаем компании, отраслевые кластеры и ассоциации к сотрудничеству для развития кооперационных отношений.