набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

В Набережных Челнах отметили День коренных челнинцев

26 июля в городе отметили День коренного челнинцев. Подобные встречи проходят уже  25 лет подряд. На улице Центральная собрались около сотни горожан, преимущественно пожилого возраста. Многие еще застали работавшие в этом районе хлебный завод и старый роддом. Организаторами праздника были награждены челнинцы, оставившие свой след в истории города: врачи, преподаватели, ветераны войны. Местные творческие коллективы подготовили музыкальные номера, играл живой оркестр.

«Я здесь родилась 57 лет назад, прожила в Челнах всю свою жизнь и никогда отсюда не хотела уехать. Здесь вся моя семья. Город, конечно, сильно изменился, причем в лучшую сторону. Только посмотрите, в каких домах сейчас живут челнинцы. Ну и люди хуже не стали – все же разные», - рассказывает коренная челнинка Рамзия Сурбашева, которая пришла на вечер со своей подругой.

Впрочем, встреча коренных челнинцев – это не только повод пообщаться с друзьями и посмотреть представление, но и возможность пощеголять в своих лучших нарядах. Дамы вышли в вечерних платьях, элегантных шляпках и шарфиках. Праздничный вечер сопровождался танцами. Однако не все танцы пришлись по нраву дежурившей полиции. Нескольких подвыпивших мужчин, которые вышли «зажечь» на сцену, полицейские увели для профилактических бесед.

Источник публикации: газета «Челны ЛТД»