набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

УБРиР заключил соглашение о партнерстве с Машиностроительным кластером Республики Татарстан

Начальник управления продаж малому и среднему бизнесу Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР) Михаил Прилепов и председатель правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров на выставке «Иннопром-2016» подписали соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве. 

Стороны договорились о партнерстве в области финансового сопровождения и поддержки предприятий-участников промышленного кластера: предоставления банковских гарантий, кредитов, открытия расчетных счетов и обслуживания по валютным сделкам. В рамках соглашения УБРиР вступит в Машиностроительный кластер Республики Татарстан, основными задачами которого являются обеспечение диверсификации экономики действующих предприятий и создание условий для освоения новых рынков сбыта продукции. 

«Мы ориентированы на сотрудничество с банками, которые реализуют специальные программы для поддержки малого и среднего предпринимательства. Уровень стоимости заемных средств сегодня  серьезно сдерживает развитие этого сектора экономики. Поэтому нам важна поддержка УБРиР как надежного банка, готового предоставлять специальные предложения для участников кластера в наше непростое экономическое время», — отметил Сергей Майоров, председатель правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан.  

«Наш банк в качестве партнера будет помогать предприятиям кластера в решении финансовых задач, получении банковских продуктов и услуг в соответствии с потребностями отрасли. Уверен, что наша совместная работа позволит внести значительный вклад в развитие экономической сферы и промышленности Республики Татарстан, а также повысить узнаваемость бренда УБРиР в регионе»,  — комментирует Михаил Прилепов, начальник управления продаж малому и среднему бизнесу УБРиР.

Источник публикации: Bankir.ru