набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Машиностроительным кластером Республики Татарстан и Уральским банком реконструкции и развития

Вчера, 12 июля, в г. Екатеринбург в рамках Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ 2016» состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Машиностроительным кластером Республики Татарстан и Уральским банком реконструкции и развития.

Стороны договорились о партнерстве в области финансового сопровождения и поддержки предприятий-участников Машиностроительного кластера: предоставления банковских гарантий, кредитов, открытия расчетных счетов и обслуживания по валютным сделкам.

Уральский банк реконструкции и развития в качестве партнера будет помогать предприятиям Машиностроительного кластера в решении финансовых задач, получения банковских продуктов и услуг в соответствии с потребностями отрасли. Совместная работа позволит внести значительный вклад в развитие экономической сферы и промышленности Республики Татарстан.

Кроме того, в рамках подписанного Соглашения Уральский банк реконструкции и развития вступит в Машиностроительный кластер Республики Татарстан.

«Мы ориентированы на сотрудничество с банками, которые реализуют специальные программы для поддержки малого и среднего предпринимательства. Уровень стоимости заемных средств сегодня серьезно сдерживает развитие этого сектора экономики. Поэтому нам важна поддержка Уральского банка реконструкции и развития как надежного банка, готового предоставлять специальные предложения для участников Кластера в наше непростое экономическое время», — отметил Сергей Майоров, Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан.