набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Набережные Челны посетил президент Республики Татарстан

7 июля с деловой поездкой Набережные Челны посетил Президент РТ Рустам Минниханов. Он открыл отремонтированные дороги в промышленной зоне, побывал на заводе ООО «Федерал-Могул Набережные Челны», посетил АО «Камский металлургический комбинат «ТЭМПО» и учебный  центр «CNH Industrial».

Напомним, что на сегодняшний день ООО «Федерал-Могул» выпускает поршневые кольца, гильзы цилиндров, поршни, а также занимается их отливкой. Всего на предприятии трудится 230 человек. В этом году здесь откроются новые литейные производства отлива гильзы цилиндров и бензиновых поршней для выпуска Volkswagen. Благодаря этому будет создано 50 новых рабочих мест. Также данное производство позволит импортозаместить продукцию, которую ранее закупали за рубежом. Отметим, что пока данная компания только претендует на звание резидента Территории опережающего социально-экономического развития.

Также Рустам Минниханов в рамках делового визита в Челны сегодня открыл отремонтированные дороги в промышленной зоне Автограда.

Напомним, что в сентябре 2015 года началась реконструкция автомобильных дорог в промышленной зоне города. Была проведена на сумму 801,3 млн рублей реконструкция автомобильных дорог Трубный проезд, Производственный проезд, улица Металлургическая, улица Моторная.

- Дороги, как кровеносный сосуд. Без них бизнес развиваться не сможет. Я считаю, что и промышленная зона, и город в целом нуждаются в улучшении дорожной сети, – подчеркнул Рустам Минниханов на торжественном открытии.

Далее он побывал на АО «Камский металлургический комбинат «ТЭМПО».

Напомним, что в марте 2012 года был основан ЗАО "Металлопрокатный завод "ТЭМПО". В декабре 2012 года он был переименован в «Камский металлургический комбинат "ТЭМПО". Срок реализации инвестиционного проекта строительства завода по производству сортового проката и строительной арматуры составил четыре года.

Его цель состоит в организации высокотехнологичного производства арматуры сечением 10-32 мм. Планируется, что к 2020 году на заводе будет изготавливаться около 500 тыс. тонн изделий в год. Объем инвестиций - 5,5 млрд рублей. Реализация проекта позволит решить ряд задач социально-экономического развития региона. В первую очередь будут загружены мощности существующих заводов. А также создадутся дополнительные рабочие места до 1500 человек. К слову, АО «Камский металлургический комбинат «ТЭМПО» с 20 июня уже числится в рядах резидентов ТОСЭР.

Президент Татарстана ознакомился сегодня и с деятельностью учебного центра «CNH Industrial». В Челнах компания имеет собственную производственную линию тракторов, комбайнов и фронтальных погрузчиков. Генеральный директор CNH Industrial Фабрицио Чеполлино поделился с Президентом РТ планами дальнейшего развития.

Источник публикации: Business Republic