набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Предприятия-участники бизнес-миссии Ассоциации «НП «КИТПК» посетили завод ОАО «УАЗ»

16 июня 2016 года делегация АНП КИТПК в рамках бизнес-миссии в Ульяновскую область посетили завод ОАО «УАЗ».

В рамках визита участники делегации познакомились с процессом сборки автомобилей «УАЗ», посетили музей Ульяновского автозавода и ознакомились с основными направлениями развития предприятия.

Проведены переговоры с дирекцией по закупкам ОАО «УАЗ». Организации-участники Ассоциации «НП «КИТПК» представили производимую продукцию: грузоподъемное оборудование, диски сцепления, тормозные колодки, детали кузова, смазочно-охлаждающие жидкости, вспомогательные материалы для металлообработки и др. Обсуждены возможные направления сотрудничества, представлены коммерческие предложения.

Заместитель генерального директора ОАО «УАЗ» Александр Лагунов представил основные направления развития предприятия, рассказал об Индустриальном парке УАЗ. По его словам, «Богатый опыт представителей делегации из Татарстана в области развития индустриальных парков и промышленных кластеров поможет Ульяновскому автозаводу в развитии подобных комплексов».

Сергей Майоров, председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан, отметил высокую заинтересованность в развитии кооперационных отношений с автомобильными заводами. Также, стороны отметили заинтересованность в развитии кооперационных отношений организаций Республики Татарстан с автомобильным заводом УАЗ и выразили заинтересованность в обмене заказами, совместных закупках и трансфере технологий.

Предприятия- участники Ассоциации «НП «КИТПК» презентовали возможности своих предприятий и предложили пути сотрудничества. Во встрече приняли участие: Ассоциация «НП «КИТПК», Центр кластерного развития Республики Татарстан, Машиностроительный кластер Республики Татарстан, ОАО «РИАТ», ООО «Автожгуткомплект», ООО «Блик», ООО «КОРА», ООО «Начало», ООО «Кориб», ООО «Лениногорский механический завод», ООО «Набережночелнинский крановый завод», ООО «Олекокам», ООО «Тиссан», ФГАОУ ВО «Казанский «Приволжский» Федеральный университет, ЧОУ ВПО «Региональный институт передовых технологий и бизнеса».

Руководитель департамента качества и развития поставщиков ОАО «УАЗ» Игорь Мирошниченко рассказал о позициях, интересующих завод, а именно: литье пластиковых изделий, в том числе в интерьере и экстерьере автомобиля; композиционные материалы, в первую очередь из полипропилена и полиамидов; отметил возможность сотрудничества в производстве помп охлаждения и спидометров.

Учаcтники БМ особо отметили полезность проведенных переговоров и теплоту встречи на УАЗЕ со многими специалистами, намечены многие пути взаимодействия как с УАЗом, так и с Ульяновским механическим заводом. Предприятия- участники бизнес миссии нацелены на плодотворное сотрудничество.

Справочно: ОАО «УАЗ» является российским производителем полноприводных автомобилей: внедорожников, лёгких грузовиков и микроавтобусов. Модельный ряд «УАЗа» постоянно развивается. С декабря 2003 года на смену старому УАЗ-3151 пришёл новый вседорожник УАЗ Хантер. В августе 2005 года на смену УАЗ-3162 начат выпуск УАЗ Патриот. А с августа 2008 года начат выпуск UAZ Pickup. Из автобусной продукции Ульяновский автозавод выпускает только особо малый класс (микроавтобусы).

Индустриальный парк УАЗ- проект, реализумеый ОАО «УАЗ», созданный для развития бизнеса, связанного с производственно-складской сферой деятельности.

Ссылка на источник информации: Innokam.ru