набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Подписание Соглашения о сотрудничестве с Приборостроительным кластером Пензенской области (Зареченским кластером интеграции технологий)

Состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Машиностроительным кластером Республики Татарстан и Некоммерческим Партнерством по содействию развития предприятий «Приборостроительный кластер Пензенской области» (Зареченский кластер интеграции технологий).

От Приборостроительного кластера Пензенской области (Зареченского кластера интеграции технологий) Соглашение подписал Исполнительный директор Алексей Батраков.

В рамках подписанного Соглашения о сотрудничестве состоялся обмен информацией о Кластерах и предприятиях, входящих в их состав.

Начиная уже со следующего дня после подписания Соглашения о сотрудничестве активизировалась работа по развитию кооперации регионов, в том числе обмен текущими и перспективными заявками для обеспечения исполнения требований заказчиков и выстраивания кооперационных отношений между субъектами предпринимательства Республики Татарстан и Пензенской области.

На сегодняшний день подписано 77 Соглашений о сотрудничестве, в том числе: по Российской Федерации, Республике Польша, Китайской Народной Республике, Италии, Республике Беларусь и по Федеративной Республике Германия.

Уже сегодня компании могут становиться партнерами Машиностроительного кластера Республики Татарстан для получения доступа к базе текущих и перспективных заявок. Правлением Машиностроительного кластера было принято решение, что партнерами могут становиться предприятия и из других субъектов РФ.

Приглашаем компании, отраслевые кластеры и ассоциации к сотрудничеству для развития кооперационных отношений.

Презентация Некоммерческого Партнерства по содействию развития предприятий «Приборостроительный кластер Пензенской области» (Зареченский кластер интеграции технологий)