набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Сергей Майоров примет участие в I Санкт-Петербургской международной конференции кластеров

С 12 по 13 мая 2016 года, в Ленэкспо г. Санкт-Петербург состоится I Санкт-Петербургская международная конференция кластеров «Кластеры открывают границы».

Мероприятие направлено на развитие экспортных возможностей кластеров, оценку возможностей освоения новых рынков и поиск перспективных проектов связанных с этим. Кроме того, Конференция станет площадкой для обмена опытом между десятками центров кластерного развития и управляющих компаний кластеров.

Активное участие в работе Форума примет Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров.

В первый день работы Конференции, 12 мая, состоится торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве между Машиностроительным кластером Республики Татарстан и Технопарком Санкт-Петербурга. Взаимоотношения по поводу исполнения Соглашения со стороны Технопарка будут осуществляться через Центр кластерного развития Санкт-Петербурга, который является его структурным подразделением.

Кроме того, планируется, что 12 мая Сергей Майоров выступит с докладом в рамках панельной дискуссии «Кластеры открывают границы» и 13 мая в рамках круглого стола «Меры государственной поддержки промышленных кластеров».

В данный момент идет формирование индивидуального графика встреч для обсуждения возможного взаимовыгодного сотрудничества по взаимным поставкам продукции, трансферту технологий, кооперации в изготовлении изделий, привлечению инвестиций.

При заинтересованности подтвердить готовность встречи Вы можете по эл.почте: tregubova.e@chelny-invest.ru или по телефонам: +7 (965) 625-79-16 и +7 (8552) 53-07-07  – Трегубова Евгения.