набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Сергей Майоров принимает участие во II ежегодном форуме «Экосистема инноваций: университеты и научные организации»

С 21 по 22 апреля 2016 года, в г. Москва состоится II ежегодный форум «Экосистема инноваций: университеты и научные организации». Площадкой для проведения Форума 21 апреля выбрано здание Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» (НИТУ «МИСиС»), а 22 апреля Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации.

В Форуме примут участие представители федеральных и региональных органов власти, ведущих российских и международных вузов и научных организаций, частных и государственных корпораций, инвесторы, руководители малых инновационных компаний, кластеров, технологических платформ, инжиниринговых центров и технопарков.

Сегодня, 21 апреля, активное участие в работе Форума принимает Председатель Правления Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона Республики Татарстан Сергей Майоров.

Целями Форума является содействие развитию в университетах и научных организациях Российской Федерации современной инновационной экосистемы; развитие компетенций руководства университетов в части взаимодействия с промышленностью и другими участниками инновационной экосистемы; развитие компетенций региональных экосистемных игроков (инкубаторов, технопарков, акселераторов, фондов и пр.) в работе с университетами и научными организациями.

В программе Форума запланированы пленарное заседание «Университеты и научные организации как драйверы инновационного развития страны», мастер-классы иностранных экспертов из ключевых офисов топ-100 университетов мира и практические панельные дискуссии, или треки, на актуальные темы.

Так, в рамках трека «Сервисы», в котором Сергей Майоров планирует принять участие, планируется обсуждение Центров коллективного пользования и инжиниринговых центров.

В данный момент идет формирование индивидуального графика встреч для обсуждения возможного взаимовыгодного сотрудничества по взаимным поставкам продукции, трансферту технологий, кооперации в изготовлении изделий, привлечению инвестиций.

При заинтересованности подтвердить готовность встречи Вы можете по эл.почте: tregubova.e@chelny-invest.ru или по телефонам: +7 (965) 625-79-16 и +7 (8552) 53-07-07  – Трегубова Евгения.