набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Сергей Майоров примет участие в круглом столе «Реализация в ОАО «РЖД» кластерного подхода к развитию взаимодействия с малым и средним бизнесом»

19 апреля в г. Москва пройдет круглый стол Комитета «Деловой России» по развитию взаимодействия бизнеса и государственных компаний на тему: «Реализация в ОАО «РЖД» кластерного подхода к развитию взаимодействия с малым и средним бизнесом».

 В рамках круглого стола планируется обсудить следующие вопросы:

1. Общие перспективы реализации в ОАО «РЖД» кластерного подхода к созданию пула надежных поставщиков из числа субъектов МСП;

2. Выбор региональных площадок для создания территориально-промышленных кластеров ОАО «РЖД» и его крупнейших поставщиков с участием малого и среднего бизнеса;

3. Структура территориально-промышленных кластеров;

4. Разработка критериев конкурентного отбора резидентов территориально-промышленных кластеров и обеспечения долгосрочного спроса на их продукцию;

5. Формирование перечня товаров, производство которых может быть передано субъектам МСП - резидентам территориально-промышленных кластеров.

К участию в круглом столе приглашены представители Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства экономического развития РФ, ОАО «РЖД», «Деловая Россия» и «Опора России». Кроме того, на нем будут присутствовать представители малого и среднего бизнеса.

На данном круглом столе участники будут выступать с докладом, затем продолжится дискуссией и ответами на вопросы представителей малого и среднего бизнеса.

Председатель Правления Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона Сергей Майоров выступит с докладом «Об опыте Машиностроительного кластера Республики Татарстан по развитию взаимодействия малого и среднего бизнеса с крупными государственными корпорациями».