набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

В выставочном комплексе «Ленэкспо» в Санкт-Петербурге завершились Дни Республики Татарстан

8 апреля в выставочном комплексе «Ленэкспо» завершились Дни Республики Татарстан, организованные Постоянным представительством РТ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области совместно с ассоциацией некоммерческого партнерства «Камский инновационный территориально производственный кластер «Иннокам» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

В ходе мероприятия были организованы переговоры с закупочными подразделениями государственных корпораций и крупных предприятий по заявкам участников, биржа деловых контактов, В2В встречи с предприятиями Петербурга и Ленинградской области.

В рамках бизнес-миссии состоялись деловые переговоры с более чем 50 компаниями, среди которых – Институт проблем здравоохранения, Союз литейщиков Санкт-Петербурга, Агентство по иностранным инвестициям, АО «Петербургский тракторный завод», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и другие.

Заключено тройное соглашение между «Иннокамом», Ассоциацией машиностроителей Набережных Челнов и Закамского региона и НКО «Международный союз новаторов и изобретателей» об установлении отношений взаимовыгодного сотрудничества и бизнес-партнерства. Кроме того, соглашение с Ассоциацией машиностроителей Набережных Челнов и Закамского региона и кластером «Иннокам» подписал Центр развития и поддержки предпринимательства Санкт-Петербурга.

По завершению бизнес-миссии можно сделать вывод, что со стороны предприятий Петербурга и Ленинградской области наблюдается огромный интерес к Татарстану, отметили в Постпредстве РТ в Петербурге и Ленобласти.

Центр импортозамещения и локализации – первая и единственная в России площадка, созданная для практической реализации государственных программ импортозамещения. Удобная инфраструктура, информационно-рекламное, маркетинговое и консультационное сопровождение резидентов центра, организация диалога с органами власти создают здесь комфортный деловой климат и возможности для развития и продвижения предприятий реального сектора экономики.

Источник публикации: Татар-информ