набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Делегация Златоуста заинтересовалась ИТ-парком и проектами ЖКХ

Набережные Челны 21 марта с рабочим визитом посетила делегация из Златоуста (Челябинская область). В программе пребывания делегации – посещение КИП «Мастер», индустриального парка «Челны», промпарка «Развитие». Как сообщает пресс-служба мэрии, в автограде делегацию заинтересовали ИТ-парк, некоторые проекты в отраслях экономики, ЖКХ и инвестиционного развития.

Мэр города Наиль Магдеев предложил посетить гостям с Урала УК «Махалля», «Жилкомсервис» и «Челны-лифт», чтобы оценить реализуемые здесь программы.

– Традиции в сфере ЖКХ являются одними из лучших в стране, в городе реализуется большое количество интересных проектов, – добавил мэр.

Как рассказал во время встречи глава Златоустовского городского округа Вячеслав Жилин, округ находится в «оранжевой зоне» и по этой причине в программу поддержки моногородов не попал. Хотя имеет большое количество проектов, в том числе рентабельный проект по производству керамогранита и плитки.

За 2015 год крупными и средними организациями Златоустовского городского округа отгружено товаров и выполнено работ собственными силами на 12,8 млрд рублей. Темп роста к соответствующему периоду 2014 года составил 115,13%.

Источник публикации: Портал предпринимателей chelny-biz.ru