набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Каталог инвестиционных проектов Республики Татарстан

Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан сформирован и опубликован в сети Интернет Каталог инвестиционных проектов Республики Татарстан 2015.

Каталог создан с целью представления готовых предложений для старта бизнеса и поиска инвесторов для участия в реализации проектов.

Среди инвестиционных проектов, включенных в каталог, представлены проекты Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона: «Инжиниринговый центр прототипирования и промышленного дизайна в машиностроении» и «Центр сертификации и испытания», а так же проект Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия»: «Модернизация литейного производства». По всем представленным проектам проведены прединвестиционные исследования и составлены бизнес-планы.

Проект «Инжиниринговый центр прототипирования и промышленного дизайна в машиностроении» обеспечит возможности по использованию высокотехнологичного производства для разработки и производства конкурентоспособной высокотехнологичной продукции и вести работы в области 3D-метрии, для обеспечения технологичного производства машиностроительного, автомобилестроительного, авиастроительного и приборостроительного комплекса.

Период окупаемости: простой — 5 лет 6 месяцев, дисконтированный — 6 лет 3 месяца.

Проект «Центр сертификации и испытания»  предполагает создание органа, обеспечивающего оценку соответствия продукции, в том числе автокомпонентов, услуг, технологических процессов, менеджмента качества и др. требованиям технических регламентов и другой нормативно-технической документации с проведением испытаний, измерений, исследований, идентификации, анализа производства и выдачей подтверждающих документов – сертификатов соответствия.

Период окупаемости: простой – 4 года 8 месяцев, дисконтированный – 5 лет 4 месяца.

Инвестиционный проект «Модернизация литейного производства» предполагает внедрение энергосберегающих технологий, систем оборотного водоснабжения, автономного отопления, модернизацию литейного и механообрабатывающего оборудования; выпуск инновационной продукции. В рамках проекта планируется производство сложного фасонного литья из алюминиевых сплавов под высоким давлением, в кокиль и землю, а также энергосберегающих светодиодных светильников.

Период окупаемости: простой — 4 года 4 месяца, дисконтированный — 5 лет 1 месяц.

Ознакомиться с полным Каталогом инвестиционных проектов Республики Татарстан 2015 можно на официальном сайте Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, либо пройдя по ссылке: http://mpt.tatarstan.ru/katalog.htm

Проекты Ассоциации машиностроителей расположены в блоке «Промышленность» под номерами 12, 13, 14.